Перспективы российско-китайского делового сотрудничества обсудили на бизнес-семинаре
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Вопросы возможного сотрудничества и инвестирования в регионы Дальнего Востока обсуждались на деловом российско-китайском семинаре «Doing Business with China. Межкультурные коммуникации: Россия — Китай».
Обе страны представляли официальные лица, как заместитель Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Максим Шерейкин и сотрудники Посольства КНР в России, а также представители экспертного и бизнес-сообщества.
Главными темами повестки стали тенденции в экономических отношениях между двумя государствами в текущих международных условиях, практические аспекты ведения бизнеса в России и Китае. Упор был сделан на рассмотрении конкретных примеров реализации бизнес-проектов в обеих странах.
По словам Максима Шерейкина, для иностранных инвесторов представляют интерес формируемые территории опережающего социально-экономического развития, а также создание территории Свободного порта во Владивостоке. На формирование новых экономических зон делается большая ставка как со стороны представителей власти, так и крупного бизнеса.
Замминистра анонсировал предстоящий Восточный экономический форум. По его мнению, азиатские инвесторы уже выразили заинтересованность в своем присутствии на новой коммуникационной площадке. Все мероприятия предстоящего Форума нацелены на формирование портфеля конкретных предложений для инвесторов. Он подчеркнул, что для удобства обсуждения будут созданы непубличные форматы, где инвестиционные проекты будут обсуждаться предельно детально, рассказали ТИА «Острова» в Минвостокразвития России.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

08:50 Сегодня ВТБ поддержал мероприятия программы "Земля медведя: правила добрососедства" на Сахалине
09:03 Сегодня Сахалинской областной библиотеке присвоено имя Николая Тарасова
09:55 Сегодня На Сахалине инспекторы за выходные задержали 51 пьяного водителя и 76 автомобилистов без прав
09:52 Сегодня Утром в Южно-Сахалинске в ДТП разбили четыре автомобиля

13:11 28 Апреля Более 28 тысяч жителей Южно-Сахалинска вышли на субботники в апреле 2026 года
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
16:06 28 Апреля В Южно-Сахалинске волонтеры раздали 500 георгиевских лент
12:16 30 Апреля На Сахалине проходит акция "Всё для фронта! Всё для победы!"

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:19 9 Апреля Житель Северо-Курильска собрал в гараже арсенал японского оружия
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
Выбор редакции
- 09:03 Сегодня Сахалинской областной библиотеке присвоено имя Николая Тарасова
- 12:16 30 Апреля На Сахалине проходит акция "Всё для фронта! Всё для победы!"
- 09:53 30 Апреля Сахалинские саватисты привезли пять медалей с чемпионата России
- 11:48 29 Апреля Более 130 жителей с инвалидностью нашли работу в Сахалинской области за четыре месяца
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





