09:25, 31 Марта 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
Более 40 сахалинских школьников провели каникулы с «Бумерангом»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Каникулы для туриста - это возможность провести походов больше и дольше, чем обычно. В насыщенных событиями школьных каникулах с Клубом «Бумеранг» приняло участие более 40 школьников. Во всех походах и делах приняли участие воспитанники и волонтеры Клуба «Бумеранг», центра молодежных инициатив и центра детско-юношеского туризма.
Как рассказали ТИА «Острова» в Клубе «Бумеранг», в начале каникул прошли традиционные спуски на каяках по снежным склонам «Каяк Бум-Бум». Каждый год в середине весны начинающие и опытные каякеры достают водное снаряжение и вспоминают удивительные и острые ощущения от движения в каяке на воде. Пусть пока доступен только снег, но уже в апреле начинающих и опытных туристов–водников ждут сплавы по рекам и занятия в «школе каякинга».
Следующий учебно-тренировочный поход был для самых молодых и начинающих туристов: в лесном домике клуба поселилась большая и дружная компания учащихся 5-6 классов. Молодежь училась ставить палатки и осваивать полевой быт.
Более старшие туристы 8-9 классов закрывали ледолазный сезон в бухте Тихая. За несколько дней новички поднялись на свою первую вершину - пик Смелый (гора Дуэт), научились работать с топливным оборудованием, ставить различного типа палатки и, конечно, освоили азы ледолазания.
В последний день каникул для молодежи прошел мастер-класс по управлению снегоходом, после которого прошли снегоходные соревнования – участникам предстояло на скорость пройди техническую трассу на различных видах снегоходов.
В настоящее время в клубе идет активная подготовка к водному весеннему сезону, а также к летним походам и лагерям. Все желающие независимо от возраста и полевого опыта могут записаться в Клуб «Бумеранг» по телефону 42-57-62.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:50 Сегодня ВТБ поддержал мероприятия программы "Земля медведя: правила добрососедства" на Сахалине
09:03 Сегодня Сахалинской областной библиотеке присвоено имя Николая Тарасова
09:55 Сегодня На Сахалине инспекторы за выходные задержали 51 пьяного водителя и 76 автомобилистов без прав
09:52 Сегодня Утром в Южно-Сахалинске в ДТП разбили четыре автомобиля

13:11 28 Апреля Более 28 тысяч жителей Южно-Сахалинска вышли на субботники в апреле 2026 года
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
16:06 28 Апреля В Южно-Сахалинске волонтеры раздали 500 георгиевских лент
12:16 30 Апреля На Сахалине проходит акция "Всё для фронта! Всё для победы!"

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:19 9 Апреля Житель Северо-Курильска собрал в гараже арсенал японского оружия
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
Выбор редакции
- 09:03 Сегодня Сахалинской областной библиотеке присвоено имя Николая Тарасова
- 12:16 30 Апреля На Сахалине проходит акция "Всё для фронта! Всё для победы!"
- 09:53 30 Апреля Сахалинские саватисты привезли пять медалей с чемпионата России
- 11:48 29 Апреля Более 130 жителей с инвалидностью нашли работу в Сахалинской области за четыре месяца
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





