
22:35, 27 Марта 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
У исполняющий обязанности сахалинского губернатора много вопросов по качеству произведенного ремонта автодорог
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Подобная практика изучения насущных проблем горожан на свежем воздухе, а не в кабинетах, полезна для чиновников, убежден Олег Кожемяко.

- С удовольствием прошелся по улицам города, это надо периодически делать, - сказал в ходе пешей прогулки временно исполняющий обязанности губернатора. - Конечно, есть масса вопросов к городским властям и к организациям по качеству уборки территории от снега и мусора, по отсутствию урн. Очень много вопросов по качеству произведенного ремонта автодорог. Те, которые я видел - в ужасном состоянии. В ближайшее время мы с мэром обсудим то, как решить эти проблемы.

Олег Кожемяко подчеркнул, что Южно-Сахалинск должен стать благоустроенным и комфортным городом для его жителей и гостей. - Городской администрации надо поменьше «глобалить» по каким-то большим проектам, а ежедневно заниматься тем, с чем сталкиваются горожане, выходя на работу, ведя детей в садик, то есть следить за внешним видом областного центра, за тем, чтобы вовремя убирался мусор, надежно работал общественный транспорт. Вот это – главное для мэра, шаг за шагом благоустраивать город, делать его комфортным и уютным, - сказал Олег Кожемяко. В ходе сегодняшней пешей прогулки временно исполняющий обязанности губернатора посетил ряд учреждений, пообщался с сахалинцами, который встретил на улицах города, сообщает ТИА Острова со ссылкой на Департамент информполитики Правительства Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
- 13:32 27 Июля Реализация проекта «Пушкинская карта» продолжается в рамках нацпроекта «Семья»

17:18 30 Июля Активисты МГЕР проводят мониторинг объектов благоустройства Сахалинской области
14:22 28 Июля В Южно-Сахалинске прошла акция, посвященная памяти детей, чьи жизни оборвались из-за боевых действий на Донбассе
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
16:20 16 Июля В Сахалинской области продолжается проект по профориентации и маршрутизации молодежи
Выбор редакции
- 16:54 31 Июля Григорий Иванов и Ульяна Клюева выступят на чемпионате Европы по водным видам спорта в Париже
- 15:43 31 Июля ВТБ объявил итоги II конкурса поддержки краеведческих музеев России
- 15:19 31 Июля Волонтёры Добро.Центра запустили проект «Библиотека на открытом воздухе»
- 12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





