В Сахалинской области сформирована команда участников заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Региональный этап всероссийской олимпиады школьников в 2014/2015 учебном году проводился с 16 января по 04 февраля 2015 г. В олимпиадах приняли участие 377 старшеклассников из 17 муниципальных образований Сахалинской области, из них победителями и призерами стали 84 человека.
Заключительные состязания будут проходить в разных городах России. На данный момент уже известны имена тех детей, которые представят нашу область в заключительном этапе олимпиады по пяти направлениям: литература, английский язык, русский язык, биология и экология.
Откроет финальные испытания для сахалинских детей заключительный этап олимпиады по литературе, который пройдет в Москве с 28 марта по 3 апреля. Его организатором выступит Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики». Трое учащихся набрали необходимое количество баллов для участия в данном туре. Свои знания смогут показать: Пойченко Александр, ученик 11 класса школы №8 г. Холмск, набравший 122 балла по предмету; призер из школы №6 г. Корсаков Антон Лапин (11 класс) набрал 119,5 баллов, и десятиклассница Ивантей Елизавета из Гимназии А.С. Пушкина островной столицы прошла в заключительный этап с 119 баллами.
12 апреля в Смоленск отправляется Атрем Хан, ученик 10 класса из Лицея №2, чтобы принять участие в олимпиаде по экологии, которая пройдет на базе смоленского государственного университета. Но это еще не все. 20 апреля у него начинается заключительный этап олимпиады по биологии в Саранске. Отметим, что Артем является двукратным победителем регионального этапа в данных предметных областях, а так же в прошлом году он стал победителем заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии.
Последние два года отличную олимпиадную подготовку показывает Екатерина Римская-Корсакова из Гимназии №2. В финале она проверит свои знания в олимпиаде по английскому языку, которая начнется 23 апреля в городе Волгоград.
Еще одна сахалинская делегация отправится в город Сочи. Девятиклассница из Гимназии №2, Флинтюк Александра набрала 71 балл, что позволит ей принять участие в заключительном этапе олимпиады по русскому языку. Стартует финальный этап 17 апреля.
Каждый этап олимпиады длится около недели. В течение этих дней участники олимпиады, помимо выполнения теоретических заданий, продемонстрируют практические умения. А так же для ребят готовят культурно-просветительские программы и экскурсии по историческим местам, рассказала ТИА «Острова» пресс-секретарь ИРОСО Че Юлия.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:50 Сегодня ВТБ поддержал мероприятия программы "Земля медведя: правила добрососедства" на Сахалине
09:03 Сегодня Сахалинской областной библиотеке присвоено имя Николая Тарасова
09:55 Сегодня На Сахалине инспекторы за выходные задержали 51 пьяного водителя и 76 автомобилистов без прав
09:52 Сегодня Утром в Южно-Сахалинске в ДТП разбили четыре автомобиля

13:11 28 Апреля Более 28 тысяч жителей Южно-Сахалинска вышли на субботники в апреле 2026 года
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
16:06 28 Апреля В Южно-Сахалинске волонтеры раздали 500 георгиевских лент
12:16 30 Апреля На Сахалине проходит акция "Всё для фронта! Всё для победы!"

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:19 9 Апреля Житель Северо-Курильска собрал в гараже арсенал японского оружия
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
Выбор редакции
- 09:03 Сегодня Сахалинской областной библиотеке присвоено имя Николая Тарасова
- 12:16 30 Апреля На Сахалине проходит акция "Всё для фронта! Всё для победы!"
- 09:53 30 Апреля Сахалинские саватисты привезли пять медалей с чемпионата России
- 11:48 29 Апреля Более 130 жителей с инвалидностью нашли работу в Сахалинской области за четыре месяца
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





