Сегодня Олег Кожемяко отбывает на Сахалин
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Назначенный исполняющим обязанности губернатора Сахалинской области Олег Кожемяко сегодня же, 25 марта, вылетит в островной регион. В столице России он провёл несколько встреч в правительстве и администрации Владимира Путина. После этого он посетил Зачатьевский монастырь в Москве, где встретился с архиепископом Южно-Сахалинским и Курильским Тихоном, получив его благословение.
Как сообщало РИА «Восток-Медиа», сегодня Владимир Путин подписал указ о временном назначении Олега Кожемяко на новую должность.
Ранее регионом руководил Александр Хорошавин. Он отправлен в отставку в связи с утратой доверия первого лица страны.
Для многих на Сахалине назначение Олега Кожемяко стало неожиданным. Депутаты областной думы ждут с ним встречи, возлагая большие надежды на нового руководителя. Некоторые из них разделяют позицию пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, назвавшего Олега Кожемяко «очень сильным губернатором».
Сам и. о. губернатора Сахалина, комментируя своё назначение, отметил, что будет в любом случае следить за жизнью Амурской области и по возможности помогать, сообщает ТИА «Острова» со ссылкой на РИА "Восток-Медиа".
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
17:18 30 Июля Активисты МГЕР проводят мониторинг объектов благоустройства Сахалинской области

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 16:54 31 Июля Григорий Иванов и Ульяна Клюева выступят на чемпионате Европы по водным видам спорта в Париже
- 15:43 31 Июля ВТБ объявил итоги II конкурса поддержки краеведческих музеев России
- 15:19 31 Июля Волонтёры Добро.Центра запустили проект «Библиотека на открытом воздухе»
- 12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





