
14:08, 23 Марта 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
Должников Южно-Сахалинска пригласили на заседание межведомственной комиссии совета экономической безопасности
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В администрации Южно-Сахалинска состоялось первое в этом году заседание межведомственной комиссии совета экономической безопасности (СЭБ). В ее состав входят представители мэрии, налоговой службы, управления Пенсионного фонда России в Южно-Сахалинске, Сахалинского регионального отделения Фонда социального страхования России, а также агентства по труду Сахалинской области.

Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, на заседание межведомственной комиссии СЭБ были приглашены руководители 14 организаций областного центра. Четверо из них - по вопросу задолженности по уплате страховых взносов на обязательное социальное страхование,остальные нарушают требования трудового законодательства в части выплаты работникам минимального размера заработной платы, установленного соглашением о минимальной заработной плате в Сахалинской области.
Во время заседания каждый случай рассмотрен отдельно, установлены причины неплатежей взносов в государственные внебюджетные фонды и сроки погашения сложившейся задолженности.
Отметим, что некоторые из руководителей предприятий, получив приглашение на заседание межведомственной комиссии СЭБ, предпочли заранее погасить долги и явиться в администрацию города с документами, подтверждающими полную или частичную ликвидацию задолженности.
Информацию о предпринимателях, которые нарушают соглашение о минимальной заработной плате в Сахалинской области, на заседании озвучил представитель управления Пенсионного фонда РФ в городе Южно-Сахалинске Сахалинской области. В этом году установленный соглашением МРОТ составляет 13250 рублей. Члены межведомственной комиссии СЭБ рекомендовали предпринимателям повысить заработную плату своим работникам до величины МРОТ, установленной соглашением.
Напомним, задача межведомственной комиссии СЭБ состоит в том, чтобы организовать встречу должников с представителями власти, управления Пенсионного фонда России в Южно-Сахалинске, Сахалинского регионального отделения Фонда социального страхования России, налоговой инспекции и других структур.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:52 26 Октября На Сахалине автоинспекторы за выходные задержали 27 пьяных водителей и 38 – без прав
11:14 26 Октября Сахалинцев приглашают на "Ночь искусств - 2026"
10:01 26 Октября Житель Южно-Сахалинска заплатит штраф за оскорбление женщины в интернете
08:15 26 Октября В Вахрушеве загорелся многоквартирный дом, огонь охватил 800 квадратных метров

08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
09:07 9 Октября Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 9 Октября Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой
Выбор редакции
- 14:29 30 Октября В центре "Радуга" Южно-Сахалинска презентовали обновлённый проект "Добрые дети - дому венец"
- 12:38 29 Октября Сахалинские студенты смогут подтверждать право на льготный проезд в поездах через цифровой ID в MAX
- 11:17 28 Октября Арсен Венгер увидел игру сахалинца Даниила Кона на чемпионате мира по футболу и фестивале ФИФА
- 10:28 27 Октября В Южно-Сахалинске стартует новый образовательный проект ансамбля "Радостея"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





