Японский университет Рицумэйкан набирает выпускников островных школ для обучения
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Университет Рицумэйкан (Япония) в рамках целевой программы «Приоритетное размещение иностранных студентов за счет государства» объявляет о наборе иностранных студентов, которые с октября 2016 года начнут обучение в Японии.
Как рассказали ТИА «Острова» в министерстве образования области, студенты островных вузов и выпускники сахалинских школ могут подать заявки на участие в отборочном туре. Набор объявлен на факультет «Политологии» по специальности: «Исследование сообщества и региональной политики». Содержание обучения включает в себя три ключевые темы: «Политика устройства развития городов», «Региональная политика и экономика» и «Многоуровневое управление». Срок обучения 4 года (с октября 2015г по сентябрь 2019г.).
Надо отметить, что обучение будет проходить только на английском языке. Японская сторона берет на себя расходы за весь период обучения и оплачивает вступительный взнос. Кроме того, предусмотрена выплата ежемесячной стипендии в размере 110 тыс. иен. Расходы на проживание и перелет к месту учебы оплачиваются студентом самостоятельно.
Документы (аттестат об окончании школы (или справку о том, что заявитель выпускается в 2015г), заявление (в свободной форме на имя министра образования Н.А.Мурашову) и письменное согласие от родителей) принимаются с 23 по 25 марта с 9.00ч. до 17.00ч. в кабинете № 22 министерства образования Сахалинской области.
Собеседование со всеми желающими планируется провести 23 мая по скайпу. Результаты зачисления станут известны 15 июня текущего года.
Более подробную информацию можно получить по телефону: 8 (4242) 46-59-45.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:00 Сегодня Сахалинский водоканал промыл более 50 километров сетей водоснабжения в 2025 году
10:02 Сегодня Новая аллея со скульптурой цапли появилась в Анивском районе
09:43 Сегодня Автомобиль врезался в опору освещения в Южно-Сахалинске
09:25 Сегодня Сахалинские автоинспекторы за сутки задержали 21 пьяного и лишенного прав водителя
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
16:04 12 Сентября В Южно-Сахалинске 13 сентября будут действовать запреты на парковку
16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
Выбор редакции
- 10:56 Сегодня Сахалинские атлеты завоевали четыре серебряные медали на Спартакиаде
- 10:55 Вчера Более 400 юных сахалинцев преодолели полосу препятствий на гонке "Pride Race"
- 17:54 16 Сентября Сахалинец принял участие в установлении рекорда России по гребле-индор
- 09:54 16 Сентября Жители Сахалинской области должны определиться с формой получения льгот до 1 октября
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?