12:47, 12 Марта 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
В Южно-Сахалинске транспортные полицейские и «Юный транспортный патруль» проводят акцию «Дети против курения!»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске инспекторы отдела по делам несовершеннолетних Сахалинского ЛО МВД России на транспорте совместно с отрядом «Юный транспортный патруль» из социально-реабилитационного центра «Радуга» города Корсакова и ведущим инженером по охране труда Дальневосточной железной дороги Еленой Ширгиной провели акцию «Дети против курения».
На железнодорожном вокзале станции Южно-Сахалинск стражи правопорядка и «Юный транспортный патруль» с тематическими плакатами подходили к пассажирам и провожающим, проводили с ними профилактические беседы о вреде курения и предлагали им отказаться от вредной привычки, выкинув сигареты в пакет. Горожане отнеслись серьезно к данной акции и выкидывали целые пачки вместе с зажигалками, взамен дети раздавали взрослым аскорбиновые витамины.
«Основной целью акции является, конечно, профилактика административных правонарушений на объектах транспортной инфраструктуры. Такой формат встречи с правонарушителями дает действенные плоды. Мы привлекаем внимание общественности не только обратить внимание на пристрастие к вредным и пагубным привычкам, но, и акцентируем внимание на здоровье подрастающего поколения. Только за 2014 год сотрудниками Сахалинского линейного отдела МВД России на транспорте привлечено к административной ответственности по ст. 6.24 КоАП РФ около 2, 5 тысяч человек, из них 72 несовершеннолетних за курение в общественных местах. Впервые с социально-профилактической акции приняли активное участие ребята из «Юного транспортного патруля». Со своим первым заданием они справились на «отлично» и честно заслужили первую звездочку в уголке достижений, а также призы для творческих поделок»,- отмечает инспектор отдела по делам несовершеннолетних Сахалинского ЛО МВД России на транспорте капитан полиции Евгения Таранникова.
За время акции было собрано более 100 сигарет, а взамен вручено около 300 аскорбиновых витамин. Завершение акции венчало сожжение собранных табачных изделий под детские крики – «Нет курению!», рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе Сахалинского ЛО МВД России на транспорте.
Фото Елены Асташевой
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
09:04 11 Сентября В прокуратуре Южно-Сахалинска открыта горячая линия по правам инвалидов
14:14 11 Сентября В селе Восточное на Сахалине в частном доме нашли тела двух человек
09:43 11 Сентября В Южно-Сахалинске при земляных работах нашли мину времен Второй мировой воны

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
Выбор редакции
- 15:41 Сегодня Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
- 15:03 Вчера Проект "Лица культуры" представили в главной библиотеке Сахалина
- 08:25 15 Сентября В Южно-Сахалинске прошел мастер-класс по китайской каллиграфии
- 11:50 14 Сентября В Южно-Сахалинске открыли обновлённую "Аллею счастливого материнства"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?









