09:39, 12 Марта 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
В администрации Южно-Сахалинска обсудили с молодежью концепцию развития городского парка
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В администрации Южно-Сахалинска по поручению Сергея Надсадина состоялась встреча вице-мэра по социальному развитию Магомеда Магомедова с участниками инициативной группы молодых горожан «Мастерская урбанистики». Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, в ходе мероприятия стороны обсудили концепцию развития городского парка культуры и отдыха имени Ю.Гагарина.
Напомним, впервые эту тему участники «Мастерской урбанистики» затронули в рамках фестиваля «Край света», который проводился в Южно-Сахалинске в августе 2014 года. Сейчас молодые южносахалинцы рассказали о своей программе «Быстрые победы», которая представляет собой план ускоренного преображения и модернизации территории парка с минимальными затратами. Также представители волонтерского движения рассказали, что очень важны исследовательская работа и налаживание диалога власти с общественностью.
- Отрадно, что в нашем городе много талантливых молодых людей, которые готовы внести свой вклад в улучшение внешнего облика Южно-Сахалинска. А парк - это своего рода визитная карточка островной столицы, любимое место отдыха тысяч горожан и гостей области. Это наша не последняя встреча с «Мастерской урбанистики». Будем сотрудничать, тем более что мэром поставлена задача в течение нескольких ближайших лет сделать Южно-Сахалинск одним из самых красивых и комфортных для проживания городов Дальнего Востока, - отметил вице-мэр по социальному развитию Магомед Магомедов.
Представители администрации города совместно с инициативной группой «Мастерская урбанистики» рассмотрели несколько идей по благоустройству парка. Было принято решение подготовить развернутую презентацию с конкретными предложениями для детального обсуждения проектов уже с мэром Южно-Сахалинска.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
09:04 11 Сентября В прокуратуре Южно-Сахалинска открыта горячая линия по правам инвалидов
14:14 11 Сентября В селе Восточное на Сахалине в частном доме нашли тела двух человек
09:43 11 Сентября В Южно-Сахалинске при земляных работах нашли мину времен Второй мировой воны

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
Выбор редакции
- 15:03 Вчера Проект "Лица культуры" представили в главной библиотеке Сахалина
- 08:25 15 Сентября В Южно-Сахалинске прошел мастер-класс по китайской каллиграфии
- 11:50 14 Сентября В Южно-Сахалинске открыли обновлённую "Аллею счастливого материнства"
- 10:34 10 Сентября На Сахалине открылась выставка "Сотый корабль" памяти траулера у Лопатино
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?









