14:08, 11 Марта 2015 | Новости спорта Сахалина и Курил
«Сахалин» уступает в серии с «Фриблэйдс»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Одного лишь умения забивать, как оказалось, в плей-офф недостаточно, чтобы побеждать от матча к матчу. В каждой из первых трех встреч сахалинцы забили по три гола. Однако даже при такой результативности удалось выиграть лишь однажды.
В заключительном домашнем матче с «Фриблэйдс» у хозяев льда немного не сложилось в первом периоде. Пропустив первыми, подопечные Алексея Ткачука довольно быстро сумели отыграться. Руслан Берников на добивании вложился в бросок так, что встань на его пути кто-то из японцев, защита бы его вряд ли уберегла. Однако ничейный счет продержался недолго. Еще до перерыва гостям дважды удавалось зажечь красный свет за нашими воротами. Отдыхать команды ушли при счете 1:3.
Во втором периоде хоккеисты «Сахалина» мобилизовались, и хоть уступили сопернику по количеству бросков, их качество порадовало. Все тот же Берников снова на добивании и Андрей Голышев с острого угла по разу огорчили голкипера гостей. Японцы ответили одним голом, после которого тренерский штаб «Сахалина» поменял голкипера. При счете 3:4 на лед вышел Денис Короваев.
Надежда была, что в третьем периоде реализация моментов, создаваемых сахалинцами, возрастет. Но этого не произошло, а в одной из атак в начале заключительной трети японцам удалось снова отличиться, 3:5.
Уступая две шайбы в концовке встречи, сахалинцы пошли на риск, сняв голкипера и выпустив вместо него шестого полевого игрока. Увы, к взятию японских ворот это не привело. А гости, перехватив шайбу, отличились в шестой раз. «Фриблэйдс» победил в матче 6:3 и вышел вперед в серии 2:1.
Теперь сахалинцам предстоят две игры в Японии 14 и 15 марта. Для выхода в следующий раунд соревнований обе эти встречи надо выигрывать, рассказал ТИА «Острова» Алексей Полищук, пресс-атташе клуба ХК "Сахалин".
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
13:15 28 Октября Первый импортный чай с 2022 года прибыл на Сахалин после фитосанитарного контроля
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
13:49 29 Октября ДТП с участием грузовика и легковой машины унесло жизнь водителя

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
11:21 7 Октября Ввод в эксплуатацию новой газовой котельной обеспечит более 30 тыс. южно-сахалинских абонентов качественным теплоснабжением
Выбор редакции
- 15:50 1 Ноября Юные артисты Сахалина едут в Харбин
- 14:34 1 Ноября Владимир Соломко, участник трудового фронта, отмечает 91-летие
- 13:13 1 Ноября Пройти опрос по теме: дороги, транспорт и сфера ЖКХ предлагают южносахалинцам
- 10:54 1 Ноября Сахалинцы и приморцы обменялись моментами и голами
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





