С 14 по 29 марта пройдет Выборочное наблюдение доходов населения и участия в социальных программах
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
С 14 по 29 марта 2015 года в рамках реализации системы федеральных статистических наблюдений по социально-демографическим проблемам в нашей стране проводится Выборочное наблюдение доходов населения и участия в социальных программах.
Всего в наблюдении примут участие 45 тысяч домохозяйств России, в том числе и 264 домохозяйства Сахалинской области. В нашем регионе методом случайного отбора в выборку попали 192 домохозяйства городов Южно-Сахалинск, Углегорск, Макаров, Александровск-Сахалинский, Корсаков, Холмск и Южно-Курильск и 72 домохозяйства сёл Онор Смирныховского района, Советское Долинского района и Таранай Анивского района.
По результатам обследования планируется получить информацию о фактическом уровне жизни российских семей, их доходах; о степени имущественного расслоения и уровне бедности населения страны; о том, доходят ли установленные государством социальные пособия до лиц, которым они предназначены. Это позволит оценить эффективность проводимой государством социальной политики и выявить реальные проблемы, с которыми сталкиваются жители нашей области в повседневной жизни.
Обследование респондентов будут проводить специально уполномоченные работники (интервьюеры) с обязательным предъявлением служебного удостоверения Федеральной службы государственной статистики. Интервьюеры проводят опрос методом обхода жилых помещений и заполнения бланков наблюдения (опросников).
Данные, содержащиеся в опросниках, и сведения, полученные от населения в ходе обследования, строго конфиденциальны и подлежат использованию исключительно для получения статистических данных в обобщенном виде, рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе Сахалинстата.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:14 Сегодня Жительница Смоленска прилетела на Сахалин и вскрыла два сейфа в квартире пенсионеров
08:59 Сегодня Пользователям iOS рассказали, как настроить уведомления в "Максе"
10:16 Сегодня Сахалинские спортсмены взяли бронзу командного зачета на фестивале ИнваАмур-2026
10:13 Сегодня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали почти 4,4 тысячи нарушений ПДД

16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:11 11 Июня Минтруд: страховые пенсии, включая выплаты многодетным матерям, будут назначать без заявлений граждан
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
09:28 11 Июня На Сахалине сбили ребенка, выбежавшего на дорогу

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
Выбор редакции
- 10:16 Сегодня Сахалинские спортсмены взяли бронзу командного зачета на фестивале ИнваАмур-2026
- 14:38 Вчера Подростки из Южно-Сахалинска поборолись за призовые места в турнире "360"
- 09:50 Вчера Карьерные клубы Сахалина помогли найти работу более чем 100 женщинам
- 14:33 15 Июня Традиционный корейский костюм ханбок представили в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





