16:15, 6 Марта 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
Сергей Надсадин поздравил многодетную южносахалинку с 8 Марта
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин в преддверии праздника встретился с семьей, в которой не так давно родилась тройня.
Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, в семье Ларисы Болдиной и Виталия Калитина 21 августа 2013 года родилась тройня: две девочки - Дарья и Анна - и мальчик Егор. Таким семьям по муниципальной программе «Забота» предусмотрена единовременная помощь. В сентябре 2013 года в День города им вручили 1 миллион рублей.
- Эти деньги нам очень помогли. Чтобы приобрести все необходимое сразу для трех малышей, нужны немалые средства. Благодаря такой поддержке от администрации города мы смогли купить кроватки, прогулочные коляски, одежду и многое другое, - рассказывает Лариса Болдина.
В настоящее время детям полтора года. Помимо малышей у мамы есть 19-летний сын. Семья живет в 2-комнатной квартире. По словам горожанки, в скором времени семье предстоит решать вопрос расширения жилья. Сейчас они рассматривают несколько вариантов самостоятельного решения этой проблемы, но отмечают, что без поддержки властей это будет сделать трудно.
Как сказал Сергей Надсадин, в городском округе реализуется несколько видов программ по обеспечению жильем горожан, в том числе и работников бюджетной сферы. Лариса работает в ГКУЗ «Сахалинский областной противотуберкулезный диспансер» медсестрой, а ее муж водителем. К тому же данная семья имеет право на получение из регионального бюджета 2 миллионов рублей на приобретение жилья, которые положены при рождении третьего и последующих детей (эти средства имеют исключительно целевое назначение - на улучшение жилищных условий), либо на предоставление земельного участка под индивидуальное жилищное строительство.
В завершение встречи Сергей Надсадин поздравил всю женскую часть семьи с наступающим праздником, пожелав в их лице красоты, здоровья и успехов всем южносахалинкам.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:14 Сегодня Жительница Смоленска прилетела на Сахалин и вскрыла два сейфа в квартире пенсионеров
08:59 Сегодня Пользователям iOS рассказали, как настроить уведомления в "Максе"
10:13 Сегодня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали почти 4,4 тысячи нарушений ПДД
10:16 Сегодня Сахалинские спортсмены взяли бронзу командного зачета на фестивале ИнваАмур-2026

16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:11 11 Июня Минтруд: страховые пенсии, включая выплаты многодетным матерям, будут назначать без заявлений граждан
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
09:28 11 Июня На Сахалине сбили ребенка, выбежавшего на дорогу

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
Выбор редакции
- 10:16 Сегодня Сахалинские спортсмены взяли бронзу командного зачета на фестивале ИнваАмур-2026
- 14:38 Вчера Подростки из Южно-Сахалинска поборолись за призовые места в турнире "360"
- 09:50 Вчера Карьерные клубы Сахалина помогли найти работу более чем 100 женщинам
- 14:33 15 Июня Традиционный корейский костюм ханбок представили в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





