Новая услуга доступна для пассажиров «Трансаэро»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Для повышения качества обслуживания пассажиров авиакомпания «Трансаэро» установила в аэропорту Домодедово терминал, который позволяет оплачивать сверхнормативный багаж самостоятельно, не обращаясь в кассу оплаты. В ближайшее время такой же терминал появится и в аэропорту Внуково.
Эта уникальная для гражданской авиации нашей страны услуга стала доступна пассажирам в результате сотрудничества «Трансаэро» с Московским кредитным банком.
Чтобы воспользоваться терминалом, пассажиру необходимо обратиться на стойку регистрации, затем пройти к аппарату самообслуживания и оплатить багаж. Произвести оплату возможно двумя способами: наличными или банковской картой. После оплаты сверхнормативного багажа пассажир на стойке регистрации получает посадочный талон.
«Трансаэро» дорожит временем своих клиентов, стремится максимально экономить его. Для этого авиакомпания внедряет самые передовые технологии. Мы уверены, что наши пассажиры по достоинству оценят и это нововведение. Хочу напомнить, что с прошлого года у пассажиров есть возможность оплатить сверхнормативный багаж через сайт нашей авиакомпании», - сказал заместитель руководителя департамента коммерции «Трансаэро» Михаил Щадинский.
«Совместный с «Трансаэро» проект удалось запустить в рекордно короткие сроки, всего за несколько месяцев, - сказал директор департамента развития альтернативных каналов обслуживания Московского кредитного банка Евгений Чистов. - Мы гордимся тем, что с одним из крупнейших авиаперевозчиков страны разработали сервис, аналогов которому нет на российском рынке».
Авиакомпания «Трансаэро» начала полеты в 1991 году. Является второй крупнейшей авиакомпанией Российской Федерации. По пассажирообороту входит в число семи крупнейших авиакомпаний Европы и 30-ти крупнейших авиакомпаний мира.
В парке компании 103 самолета. Общая маршрутная сеть авиакомпании составляет порядка 260 направлений полетов по России и зарубежным странам Европы, Азии, Америки и Африки.
Согласно международному рейтингу исследовательского центра JACDEC «Трансаэро» является единственной российской авиакомпанией, которая входит в число 20-ти наиболее безопасных авиаперевозчиков мира, сообщает ТИА «Острова» со ссылкой на пресс-службу авиакомпании.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

08:50 Сегодня ВТБ поддержал мероприятия программы "Земля медведя: правила добрососедства" на Сахалине
09:03 Сегодня Сахалинской областной библиотеке присвоено имя Николая Тарасова
09:55 Сегодня На Сахалине инспекторы за выходные задержали 51 пьяного водителя и 76 автомобилистов без прав
09:52 Сегодня Утром в Южно-Сахалинске в ДТП разбили четыре автомобиля

13:11 28 Апреля Более 28 тысяч жителей Южно-Сахалинска вышли на субботники в апреле 2026 года
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
16:06 28 Апреля В Южно-Сахалинске волонтеры раздали 500 георгиевских лент
12:16 30 Апреля На Сахалине проходит акция "Всё для фронта! Всё для победы!"

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:19 9 Апреля Житель Северо-Курильска собрал в гараже арсенал японского оружия
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
Выбор редакции
- 09:03 Сегодня Сахалинской областной библиотеке присвоено имя Николая Тарасова
- 12:16 30 Апреля На Сахалине проходит акция "Всё для фронта! Всё для победы!"
- 09:53 30 Апреля Сахалинские саватисты привезли пять медалей с чемпионата России
- 11:48 29 Апреля Более 130 жителей с инвалидностью нашли работу в Сахалинской области за четыре месяца
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





