Проведено совещание по итогам работы отраслей торговли и общественного питания Сахалинской области за 2014 год
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
26 февраля в гостинице «Мега Палас» состоялось совещание по итогам работы отраслей торговли и общественного питания за 2014 год и задачи на 2015 год. Открыла и вела совещание первый заместитель министра сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области Инна Павленко.
В совещании приняли участие руководители и представители предприятий оптовой и розничной торговли, общественного питания, муниципальных образований городских округов Анивского, Охинского, Долинского, Холмского, Невельского, Поронайского, Тымовского, Макаровского, Корсаковского, Александровск-Сахалинского района и г. Южно-Сахалинска, агентства ветеринарии Сахалинской области, управления Роспотребнадзора, АУ «Фонд содействия развитию предпринимательства».
Первый заместитель министра Инна Павленко отметила, что в 2014 году показатели отраслей торговля и общественное питание сохранили положительные тенденции, однако в новых экономических условиях для отраслей определены приоритетные задачи, состоящие в своевременном и полном обеспечении населения области в товарах и продуктах питания по приемлемым ценам, в сохранении рабочих мест, обеспечении условий труда и уровня заработной платы работникам.
С докладом «Об итогах работы отраслей торговли и общественного питания за 2014 год и задачи на 2015 год» выступила директор департамента экономики и финансов Наталья Болдакова, которая озвучила основные экономические показатели, характеризующие отрасли, ценовую ситуацию на продовольственные и непродовольственные группы товаров.
В докладе на тему «О реализации Концепции развития потребительского рынка Сахалинской области за 2014 год и задачи на 2015 год» заместитель министра, директор департамента торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Наталия Розанова осветила вопросы обеспечения региона товарными запасами, наполняемости торгового реестра, обеспеченности торговыми площадями, модернизации и техническому переоснащению предприятий отраслей, развитию сети социально-ориентированной торговли, развитию торговли в сельской местности, в отдаленных и труднодоступных местностях, продвижению продукции местных сельхозтоваропроизводителей, развитию ярмарочной торговли, кадрового обеспечения, профессиональной ориентации молодежи, а также принимаемые антикризисные меры в сложившейся экономической ситуации.
На совещании выступили начальник отдела санитарного надзора управления Роспотребнадзора по Сахалинской области Ирина Чаленко и директор АУ «Фонда содействия развитию предпринимательства», после чего которые ответили на поступившие вопросы.
Совещание завершилось вручением субъектам бизнеса Благодарностей Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, которые внесли весомый вклад в развитие отрасли торговли, рассказали ТИА «Острова» в министерстве сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:14 Сегодня Жительница Смоленска прилетела на Сахалин и вскрыла два сейфа в квартире пенсионеров
08:59 Сегодня Пользователям iOS рассказали, как настроить уведомления в "Максе"
10:16 Сегодня Сахалинские спортсмены взяли бронзу командного зачета на фестивале ИнваАмур-2026
10:13 Сегодня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали почти 4,4 тысячи нарушений ПДД

16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:11 11 Июня Минтруд: страховые пенсии, включая выплаты многодетным матерям, будут назначать без заявлений граждан
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
09:28 11 Июня На Сахалине сбили ребенка, выбежавшего на дорогу

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
Выбор редакции
- 10:16 Сегодня Сахалинские спортсмены взяли бронзу командного зачета на фестивале ИнваАмур-2026
- 14:38 Вчера Подростки из Южно-Сахалинска поборолись за призовые места в турнире "360"
- 09:50 Вчера Карьерные клубы Сахалина помогли найти работу более чем 100 женщинам
- 14:33 15 Июня Традиционный корейский костюм ханбок представили в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





