В отделе социальных выплат Южно-Сахалинска пройдет горячая телефонная линия
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Отдел социальных выплат администрации города Южно-Сахалинска 3 марта проведет горячую телефонную линию по вопросам предоставления услуги «Выдача разрешения опекуну на совершение сделок с имуществом подопечного». Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, рассматриваемая тема затрагивает только совершеннолетних лиц, которые признаны недееспособными по решению суда.
Как отмечают специалисты, среди актуальных вопросов при выдаче разрешения на совершение сделок с имуществом подопечных - отчуждение жилого помещения, принадлежащего подопечному, получение разрешения на расходование денежных средств подопечного на его содержание, сбор документов для получения разрешений на соответствующую сделку и др.
На вопросы южносахалинцев ответит специалист отдела социальных выплат администрации г. Южно-Сахалинска Валерия Бодиева. Звонки будут приниматься с 11.00-13.00 по телефону 300-719.
Добавим, что специалисты отдела социальных выплат ежедневно в рабочее время проводят консультационную работу с населением и вне горячих линий. Телефон для справок 300-719.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:51 15 Июня Известного крабопромышленника задержали в Приморье
11:09 15 Июня Сахалинские мастера создали текстильные панно с мысом Великан и останцем Лягушка
10:25 15 Июня Сахалинские автоинспекторы за выходные дни задержали 33 пьяных водителя
14:33 15 Июня Традиционный корейский костюм ханбок представили в Южно-Сахалинске

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
Выбор редакции
- 10:16 Вчера Сахалинские спортсмены взяли бронзу командного зачета на фестивале ИнваАмур-2026
- 14:38 17 Июня Подростки из Южно-Сахалинска поборолись за призовые места в турнире "360"
- 09:50 17 Июня Карьерные клубы Сахалина помогли найти работу более чем 100 женщинам
- 14:33 15 Июня Традиционный корейский костюм ханбок представили в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





