09:56, 27 Февраля 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
Сахалинские казаки готовятся к празднованию 70-летия Победы
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Заседание рабочей группы по делам казачества провел первый заместитель Губернатора Сахалинской области Константин Строганов. В мероприятии принял участие главный федеральный инспектор по Сахалинской области Роман Аничин.
Как сообщили ТИА «Острова» в департаменте информационной политики аппарата губернатора и правительства Сахалинской области, члены рабочей группы рассмотрели вопрос о проекте регионального закона о казачестве. Планируется, что этот документ в течение следующего месяца будет в первом чтении представлен в Сахалинской областной Думе.
Островное казачество готовится к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Возможно, в торжественном параде в Южно-Сахалинске 9 Мая примет участие и «коробка», составленная из представителей казачьих обществ. Также планируется проведение выездных концертов в воинских частях на Сахалине и Курильских островах ансамбля казачьей песни «Воля». Перед военнослужащими, кроме артистов, выступят и ветераны Великой Отечественной. Есть в планах и областной фестиваль казачьей культуры.
- Я прошу руководителей казачьих обществ в районах в преддверии 9 Мая встретиться с мэрами, и обсудить, какая им требуется помощь в обеспечении безопасности праздничных мероприятий, - сказал Константин Строганов. – Считаю, казаки в такой день должны не только плясать, но и поддерживать правопорядок.
Участники заседания также обсудили вопрос о сотрудничестве окружных казачьих обществ с воинскими частями, военным комиссариатом Сахалинской области и структурами ДОСААФ по вопросам военно-патриотического воспитания молодежи и мобилизационной подготовки граждан.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
16:04 12 Сентября В Южно-Сахалинске 13 сентября будут действовать запреты на парковку
16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
Выбор редакции
- 10:55 Сегодня Более 400 юных сахалинцев преодолели полосу препятствий на гонке "Pride Race"
- 17:54 Вчера Сахалинец принял участие в установлении рекорда России по гребле-индор
- 09:54 Вчера Жители Сахалинской области должны определиться с формой получения льгот до 1 октября
- 10:09 15 Сентября Сахалинские семьи смогут оплачивать учебу детей маткапиталом прямо в вузе
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?