09:28, 27 Февраля 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
В Южно-Сахалинске подвели итоги акции «Я - гражданин России»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В областном центре состоялся муниципальный этап XV Всероссийской акции «Я - гражданин России».
Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, в этом году в конкурсе приняли участие 10 образовательных учреждений со своими социальными проектами. На суд жюри ребята представили собственное видение путей разрешения актуальных проблем школы, города, области. По итогам конкурса победителями стали: команда МБОУ Гимназия № 1 имени А.С. Пушкина с проектом «Искусство слова в камне», ученики МБОУ СОШ № 1 и их проект «В наших силах все изменить!», а также команда МБОУ Лицея № 1 с социальным проектом «Помощь пункту передержки безнадзорных животных». Главным критерием при выборе победителей было соблюдение участниками технологии социального проектирования и определение самостоятельного пути решения обозначенной ими проблемы.
Победители муниципального этапа будут представлять ГО «Город Южно-Сахалинск» на региональным этапе Всероссийской акции «Я гражданин России», который пройдет на территории областной столицы в марте.
Отметим, данная акция проходит в Южно-Сахалинске ежегодно в течение 15 лет. За это время благодаря воплощению детских проектов в жизнь были благоустроены школьные дворы, изданы книги, созданы музеи в образовательных учреждениях.
Многие проекты стали традиционными и реализуются из года в год – это благотворительные акции для детских домов, детей с ограниченными возможностями, помощь ветеранам.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
17:18 30 Июля Активисты МГЕР проводят мониторинг объектов благоустройства Сахалинской области

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 09:46 Сегодня В Южно-Сахалинске отметили день рождения воздушно-десантных войск
- 09:00 Сегодня Сахалинский спортсмен стал обладателем серебряной медали с командой РФ на чемпионате Европы
- 16:54 31 Июля Григорий Иванов и Ульяна Клюева выступят на чемпионате Европы по водным видам спорта в Париже
- 15:43 31 Июля ВТБ объявил итоги II конкурса поддержки краеведческих музеев России
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?







