15:58, 26 Февраля 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
Молодежный форум «Связь поколений» прошел на Сахалине
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
26 февраля 2015 года на базе Политехнического колледжа Сахалинского государственного университета при поддержке Министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области и Департамента молодежной политики СахГУ прошел инновационный молодежный форум «Связь поколений», который стал одним из ключевых событий в рамках комплекса мероприятий по военно-патриотическому воспитанию студентов Политехнического колледжа СахГУ, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
На форуме были представлены доклады на тему «Патриотическое воспитание как средство формирования культуры и социализации молодежи в современном обществе – приоритетная задача государства», «Проект «Милосердие»: настоящее и будущее!», презентован творческий проект Политехнического колледжа СахГУ и спортивно-туристского клуба «Первопроходец» «Истоки памяти».
Особое внимание было посвящено волонтерскому движению колледжа и представлены основные направления работы волонтерского отряда: социальные мероприятия колледжа, направленные на формирование и пропаганду здорового образа жизни, профилактику социально негативных явлений, совместные проекты при поддержке Регионального отделения ДОСААФ России по Сахалинской области, взаимодействие с ветеранами Великой отечественной войны, патронат над Южно-Сахалинским «Домом Малютки», а также работа с социально не защищенными слоями населения, содействие экологическому воспитанию граждан и организации работ по защите окружающей среды, деятельность совместно с представителями Управления охраны окружающей среды администрации г. Южно-Сахалинска.
На форуме также была презентована инновационная для колледжа форма внеаудиторной занятости – это работа в составе студенческого трудового отряда, которая не только помогает студентам подработать и усовершенствовать рабочие навыки, но и способствует профилактике негативных явлений в молодежной среде, трудовом и нравственном воспитании, приобретении профессиональных навыков, ускорении процесса социализации молодых людей, ну и в финансовой обеспеченности студенчества.
Завершающим мероприятием форума стало награждение участников, проявивших себя и занявших призовые места в таких мероприятиях как брейн-ринг «Служу России», викторина по истории и краеведению, эссе на тему «Патриотизм в современном мире – обращение к будущим поколениям», реферат «Дорожная карта», приуроченный к организации автопробега «Сахалин – Крым», презентация видеороликов «Я знаю героя», конкурс стихов «Вспомним их поименно», конкурс волонтеров «Доброе дело для ветерана».
Также были проведены итоги встречи студентов с военнослужащими, ветеранами Великой Отечественной войны и военных действий в Афганистане, представителями силовых структур, общественных организаций, посещения воинских частей, музейной комнаты УВД России по Сахалинской области и экскурсии в Музей боевой и трудовой славы имени Леонида Владимировича Смирных, автобусных экскурсий по городу Южно-Сахалинску, проведения митинга ко Дню защитников Отечества, который проходил 20 февраля в стенах колледжа с участием ветеранов Великой отечественной войны, ветеранов военных действий в Афганистане, помощника военного комиссара Сахалинской области, председателя Сахалинского отделения ДОСААФ России, военнослужащих батальона связи г. Южно-Сахалинска, учащихся школы № 21 г. Южно-Сахалинска, рассказали ТИА «Острова» в политехническом колледже СахГУ.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
17:18 30 Июля Активисты МГЕР проводят мониторинг объектов благоустройства Сахалинской области

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 17:48 Вчера В Южно-Сахалинске стартовала продажа горбуши по доступной цене
- 16:41 Вчера Юные сахалинцы книжного клуба «12 стульев» обсудили роман «Волкодав»
- 16:16 Вчера В Южно-Сахалинске продолжается программа переоборудования автомобилей на газ
- 15:46 Вчера Стартовал новый сезон гастромарафона «Дары морей» в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





