На территории Южно-Курильского района была проведена патриотическая акция «Неделя мужества»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В рамках акции «Неделя мужества» в целях формирования правосознания в молодежной среде, профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, популяризации службы в органах внутренних дел сотрудники ОМВД России по Южно-Курильскому городскому округу провели ряд мероприятий.
Как сообщили ТИА «Острова» в отделении информации и общественных связей УМВД по Сахалинской области, инспекторы группы по делам несовершеннолетних рассказали учащимся Южно-Курильской СОШ и МБОУ «Центр образования» об истории праздника 23 февраля, прочитали лекцию «Полиция в современной России.
С учащимися 10-11 классов МБОУ «Центр образования» встретились участковые уполномоченные полиции и представители войсковой части 71435 (п.Лагунное Южно-Курилського района). Участники мероприятия рассказали ребятам о службе в Вооруженных Силах и в органах внутренних дел, продемонстрировали боевое оружие, показали навыки по сборке и разборке автомата.
В ходе проведения патриотической акции в Южно-Курильской СОШ была организовано выставка рисунков «Свеча памяти. Никто не забыт и ничто не забыто». Среди учащихся 7-11 классов проведен конкурс стенных газет, где приняли участие дети сотрудников ОМВД.
В Южно-Курильском краеведческом музее с участием инспекторов по делам несовершеннолетних для учащихся СОШ был проведен урок-презентация, посвященный участникам боевых действий «Наши воины-интернационалисты».
Для учащихся старших классов Южно-Курильской СОШ сотрудниками отдела МВД России по Южно-Курильскому городскому округу был организован и проведен «День открытых дверей».
В ходе мероприятия учащиеся познакомились с историей создания районного отдела органов внутренних дел, структурой отдела, встретились с сотрудниками подразделений, которые рассказали о службе в полиции и действиях ее сотрудников в чрезвычайных ситуациях.
Уже по сложившейся традиции, инспекторами группы по делам несовершеннолетних совместно с представителями в/ч 71435 и отдела военного комиссариата Сахалинской области по Южно-Курильскому району, с учащимися Южно-Курильской СОШ проведена военно-спортивная игра «Победа».
Побережье Черного моря омывает множество красивых и прекрасных мест, поэтому выбирать место для отдыха можно из существующих городов-курортов. Где же провести свой отпуск? Вашему вниманию предлагается город анапа. Более подробно ознакомиться с каталогом гостиниц, пансионатов и санаторий Вы можете на сайте myanapa.ru.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

13:11 28 Апреля Более 28 тысяч жителей Южно-Сахалинска вышли на субботники в апреле 2026 года
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
16:06 28 Апреля В Южно-Сахалинске волонтеры раздали 500 георгиевских лент
12:16 30 Апреля На Сахалине проходит акция "Всё для фронта! Всё для победы!"

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:19 9 Апреля Житель Северо-Курильска собрал в гараже арсенал японского оружия
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
Выбор редакции
- 09:03 Вчера Сахалинской областной библиотеке присвоено имя Николая Тарасова
- 12:16 30 Апреля На Сахалине проходит акция "Всё для фронта! Всё для победы!"
- 09:53 30 Апреля Сахалинские саватисты привезли пять медалей с чемпионата России
- 11:48 29 Апреля Более 130 жителей с инвалидностью нашли работу в Сахалинской области за четыре месяца
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





