
14:50, 25 Февраля 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
В сахалинском дворце спорта «Кристалл» завершаются работы по установке новой системы водоочистки
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В сахалинском дворце спорта «Кристалл» завершаются работы по установке и пуско-наладке водоочистительной системы для подготовки воды. Новое оборудование позволит ледовой арене, которая является главным объектом в составе дворца спорта, соответствовать современным требованиям.
Как рассказали специалисты ООО «Новые спортивные технологии», которые поставляли оборудование и занимаются обслуживанием ледовой арены «Кристалла» с момента открытия, система водоподготовки существенно изменит качество воды, необходимой для заливки ледового поля. «Часто можно увидеть матовый и непрозрачный лёд, на котором не видна спортивная разметка или реклама, белые разводы, трещины на поверхности льда, и так далее, - объясняет Иван Баглай, специалист ООО «НСТ». - Все эти факторы говорят о плохом качестве воды, которая использовалась при заливке льда. Как правило, источником водоснабжения спортивного ледового объекта является городской водопровод. Такое качество воды, возможно, устроит большинство тренировочных арен, но абсолютно не годится для зрелищных арен, на которых проводятся соревнования», - поясняет Иван Баглай. Для получения очищенной воды в соответствии с современными требованиями и собственным опытом, ООО «НСТ» использует систему подготовки воды, которая включает в себя несколько ступеней очистки: фильтры и специальные фильтрующие установки, установки смягчения воды, которые запрограммированы на самоочистку и регенерацию. Срок службы фильтров, устанавливаемых во дворце спорта «Кристалл», составляет пять лет, после чего необходимо будет произвести полную замену фильтрующего наполнителя.
Кроме улучшения скользящих свойств льда и недопущения травмоопасных ситуаций на нем, очистка технической воды для заливки позволит снизить затраты на водоснабжение и водоотведение, увеличит ресурс дорогостоящей ледозаливочной техники.
Планируется, что уже с новой недели юные воспитанники дворца спорта «Кристалл» будут тренироваться на ледовом покрытии, подготовленном с использованием новой системы. Работы по установке комплекса водоподготовки планируется завершить к 28 февраля, рассказали ТИА «Острова» в ОГАУ Дворец спорта "Кристалл".
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
09:04 11 Сентября В прокуратуре Южно-Сахалинска открыта горячая линия по правам инвалидов
14:14 11 Сентября В селе Восточное на Сахалине в частном доме нашли тела двух человек
09:43 11 Сентября В Южно-Сахалинске при земляных работах нашли мину времен Второй мировой воны

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
Выбор редакции
- 15:03 Вчера Проект "Лица культуры" представили в главной библиотеке Сахалина
- 08:25 15 Сентября В Южно-Сахалинске прошел мастер-класс по китайской каллиграфии
- 11:50 14 Сентября В Южно-Сахалинске открыли обновлённую "Аллею счастливого материнства"
- 10:34 10 Сентября На Сахалине открылась выставка "Сотый корабль" памяти траулера у Лопатино
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?










