09:34, 25 Февраля 2015 | Новости спорта Сахалина и Курил
На Сахалине в бухте Тихой прошел первый ледовый фестиваль
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Более 300 любителей природы и активного отдыха собрала бухта Тихая Макаровского района в прошедшие выходные, где состоялся первый ледовый фестиваль на Сахалине. Организаторами Ледового фестиваля выступили общественные организации Клуб «Бумеранг» и «Адреналин», а также Центр молодежных инициатив Южно-Сахалинска.
Более 15 лет Клуб «Бумеранг» проводил соревнования по ледолазанию различного уровня, а в этом году родилась идея провести ледовый фестиваль для широкого круга жителей Сахалина. Фестиваль организован с целью показать, что занятие ледолазанием доступно всем желающим, а так же с целью популяризации активных видов отдыха и альпинизма.
Как рассказали ТИА «Острова» в Клубе «Бумеранг», фестиваль проходил в течение трех дней. В первый день ледовые тренировки прошли для воспитанников центра детско-юношеского туризма Южно-Сахалинска, волонтёров Клуба «Бумеранг» и «Адреналина». Во второй день по ледовым трассам смогли пройти все желающие жители Сахалина, так же были организованны экскурсии на каменный останец, который в народе зовут Сфинксом, и вдоль побережья хребта Жданко. Программа третьего дня не получилась по причине непогоды – восхождение на гору Дуэт (пик Смелый) пришлось отменить.
Все участники и организаторы фестиваля получили позитивные эмоции от общения с природой и друг другом. Организаторы планируют продолжать проведение подобных мероприятий и в дальнейшем развивать туризм и альпинизм на Сахалине.
Ледолазные тренировки продолжаются – все желающие могут записаться в клуб «Бумеранг» и стать участником занятий и походов по туризму и альпинизму. Записаться в клуб можно по телефону 28-79-70 или по адресу ул. Сахалинска, 25 А.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

10:51 15 Июня Известного крабопромышленника задержали в Приморье
11:09 15 Июня Сахалинские мастера создали текстильные панно с мысом Великан и останцем Лягушка
10:25 15 Июня Сахалинские автоинспекторы за выходные дни задержали 33 пьяных водителя
14:33 15 Июня Традиционный корейский костюм ханбок представили в Южно-Сахалинске

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
Выбор редакции
- 10:16 Вчера Сахалинские спортсмены взяли бронзу командного зачета на фестивале ИнваАмур-2026
- 14:38 17 Июня Подростки из Южно-Сахалинска поборолись за призовые места в турнире "360"
- 09:50 17 Июня Карьерные клубы Сахалина помогли найти работу более чем 100 женщинам
- 14:33 15 Июня Традиционный корейский костюм ханбок представили в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





