12:07, 24 Февраля 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
День защитника Отечества отпраздновали во дворце спорта «Кристалл»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Несмотря на вполне весеннюю погоду, которая принесла сырость и снег с дождем 23 февраля, на площади у дворца спорта «Кристалл» собралось несколько десятков военных и зрителей, чтобы отпраздновать этот день. Военнослужащие войсковой части №3590 показной группы рукопашного боя и специальной моторизированной военной части №5530 МВД России выступили с захватывающими показательными выступлениями. Военные продемонстрировали элементы рукопашного боя, специальные комплексы приемов (каратэ) для боя с несколькими противниками, а также показали действия при задержании преступника и при обнаружении взрывоопасного предмета. В последнем действии, помимо полицейских, приняли участие и специально обученные собаки. Огромный восторг вызвало выступление сахалинских бойцов у подрастающего поколения. Дети, столпившись у импровизированного ограждения, сопровождали каждое действие военных восторженными возгласами и аплодисментами.
Не менее зрелищным стало выступление духового оркестра Южно-Сахалинского военного гарнизона. Живые музыкальные ритмы духовой музыки поддержали бойцов и подняли настроение всем собравшимся у дворца спорта «Кристалл». В рамках праздника военные провели презентацию о порядке отбора на военную службу по контракту, и рассказали о преимуществах своей профессии. Затем все желающие смогли проверить свои силы и навыки в нескольких спортивных дисциплинах: отжимании, подтягивании на турнике и рывковых упражнениях с гирей. Таких желающих, несмотря на погоду, оказалось немало, и всем участникам состязаний вручили памятные подарки. Также в празднике приняли участие члены пейнтбольного клуба «Легион» и «Сахалинского страйкбольного клуба», которые продемонстрировали элементы тактической игры.
Зрители, не испугавшиеся сырой погоды, на протяжении всего праздника действия военных сопровождали аплодисментами, а затем сами были поощрены армейским обедом и горячим чаем. В этот день здесь работала полевая кухня.
На праздник пригласили ветеранов Великой Отечественной войны, которые поздравили всех с Днем защитника Отечества, а маленьких гостей угостили сладостями и напомнили об истинной традиции отмечать этот день. Это традиции, которые удерживают связь поколений, обращают внимание на тех, кто защищает и продолжает защищать наше Отечество, рассказали ТИА «Острова» в ОГАУ Дворец спорта "Кристалл".
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
12:34 25 Апреля Сахалинка лишилась полмиллиона "оформляя" электронный дневник на ребенка
11:17 22 Апреля На Камчатке начали продавать первую в этом году черемшу
10:33 21 Апреля Сахалинка только через суд получила компенсацию за проезд к месту отдыха
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
17:34 27 Марта На Сахалине руководитель стройфирмы "химичил" с бетоном
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
Выбор редакции
- 14:46 25 Апреля В Южно-Сахалинске наградили победителей конкурса "Чеховиана"
- 09:52 24 Апреля В Холмске стартовал чемпионат ДФО по тяжелой атлетике
- 12:34 23 Апреля В Южно-Сахалинске приводят в порядок захоронения ветеранов Великой Отечественной войны
- 09:59 22 Апреля Сахалинские литераторы подготовились к конкурсу сказок
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?