12:17, 20 Февраля 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
В Сахалинском зоопарке проснулись барсуки, еноты-полоскуны и енотовидная собака
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Весеннее пробуждение животных в зоопарке в самом разгаре. Как рассказали ТИА «Острова» в сахалинском зоопарке, первыми вестниками весны стали барсуки.
В типичном полусне весь этот зимний период находились еноты – полоскуны и енотовидная собака. Они в холодные зимние дни предпочитали днём спать, а вечером выходили на кормление. Погода внесла свои коррективы, солнышко все сильнее пригревало, и зверьки полностью проснулись.
Сон у наших питомцев продлился три месяца, проснулись они чуть раньше, чем в прошлом году. Связано это с тем, что целую неделю, держится очень теплая погода. Находятся они в удивительно хорошей физической форме и вместе с нами радуются яркому солнышку и теплой погоде. Сейчас зверьки активны — бегают, резвятся на солнышке, и разминают свои лапки. Рацион кормления у них пока облегченный, в основном, это рыба, постепенно будут вводить мясо, овощи, курицу, кашу, и в течение 10 дней животные уже перейдут на полноценный рацион питания.
Конечно, весь этот период посетители зоопарка не имели возможность их увидеть, но зато сейчас каждый желающий может понаблюдать за поведением наших милых сонь.
А вот косолапые старожилы зоопарка, похоже, ещё хотят понежиться в своих уютных берлогах и вставать им совсем не хочется. Как говорят специалисты, если будет сохраняться такая погода, то совсем скоро медведи всё же проснутся.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
09:04 11 Сентября В прокуратуре Южно-Сахалинска открыта горячая линия по правам инвалидов
14:14 11 Сентября В селе Восточное на Сахалине в частном доме нашли тела двух человек
09:43 11 Сентября В Южно-Сахалинске при земляных работах нашли мину времен Второй мировой воны

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
Выбор редакции
- 15:41 Сегодня Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
- 15:03 Вчера Проект "Лица культуры" представили в главной библиотеке Сахалина
- 08:25 15 Сентября В Южно-Сахалинске прошел мастер-класс по китайской каллиграфии
- 11:50 14 Сентября В Южно-Сахалинске открыли обновлённую "Аллею счастливого материнства"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?









