10:29, 13 Февраля 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
В Пограничном управлении ФСБ России по Сахалинской области прошло совещание Межведомственной рабочей группы
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
12 февраля 2015 года в Пограничном управлении ФСБ России по Сахалинской области прошло совещание Межведомственной рабочей группы по взаимодействию и координации деятельности территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти Сахалинской области по пограничной безопасности, в связи с вступлением в силу закона об уведомительном порядке неоднократного пересечения государственной границы для российских судов, используемых в целях рыболовства.
Данное совещание инициировано Пограничным управлением, в котором приняли участие представители Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области, Правительства Сахалинской области, Сахалинской таможни, Сахалино-Курильского территориального управления Росрыболовства, ФГБУ «Администрация морских портов Сахалина, Курил и Камчатки», некоммерческой организации «Ассоциация рыбопромышленников Сахалина», ассоциации «Союз рыболовецких колхозов и предприятий Сахалинской области, а также рыбопромысловых компаний.
На повестке обсуждались ряд вопросов, в числе которых: временный порядок уведомления пограничных органов о намерении пересечь государственную границу Российской Федерации судами рыбопромыслового флота, порядок осуществления пограничного контроля в отношении судов рыбопромыслового флота, а также были озвучены итоги административно-процессуальной деятельности Управления в отношении судов промыслового флота и государственного контроля в сфере охраны водных биологических ресурсов за 2014 год.
По всем волнующим рыбаков вопросам должностными лицами Пограничного управления были даны разъяснения, основанные на положениях законодательства Российской Федерации, а также Временного порядка уведомления пограничных органов о намерении пересечь границу и передачи данных о местоположении судов.
Подводя итоги совещания, начальник Управления пояснил представителям рыбопромысловых компаний Сахалинской области, что необходимо еще раз внимательно ознакомиться с существующим порядком и при наличии вопросов и предложений направить их в Пограничное управление для дальнейшей проработки. Кроме того, генерал-лейтенант Сергей Кудряшов акцентировал внимание на недопущении втягивания в противоправную деятельность сотрудников государственного контроля в сфере охраны морских биологических ресурсов, и рекомендовал проработать этот вопрос с капитанами судов. Со своей стороны заявил: «В рамках противодействия коррупции в Пограничном управлении ФСБ России по Сахалинской области проводится ряд мероприятий направленные на борьбу и искоренение фактов коррумпированности среди сотрудников. Пограничники и российские рыбаки должны быть единым целым».
Подобные совещания будут проходить систематически, не реже одно раза в квартал.
Для своевременной подачи уведомлений о намерении пересечения государственной границы Российской Федерации Пограничное управление представляет свои контакты: в Южно-Сахалинске факс (4242) 43-51-20, e-mail kc.spubo@mail.ru. Проверить поступление информации возможно по телефону (4242) 49-21-65; в Корсакове (424-35) 45-6-08, 45-6-07; в Невельске (424-36) 60-1-10, 62-0-01 и Южно-Курильске (424-54) 42-4-98, 42-4-01, сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:55 Сегодня Землетрясение магнитудой 3,9 зафиксировали у Шикотана
09:04 Сегодня На Сахалине полицейские за пять дней изъяли более 9 тысяч бутылок нелегального алкоголя
09:41 Сегодня Школьники из Синегорска выиграли грант в 200 тысяч рублей на Всероссийском конкурсе
09:44 Сегодня На Сахалине за сутки камеры зафиксировали 4250 нарушений ПДД

10:51 15 Июня Известного крабопромышленника задержали в Приморье
11:09 15 Июня Сахалинские мастера создали текстильные панно с мысом Великан и останцем Лягушка
10:25 15 Июня Сахалинские автоинспекторы за выходные дни задержали 33 пьяных водителя
14:33 15 Июня Традиционный корейский костюм ханбок представили в Южно-Сахалинске

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
Выбор редакции
- 09:59 Сегодня Четыре немецкие овчарки приступят к работе в аэропорту Южно-Сахалинска с 1 июля
- 10:16 Вчера Сахалинские спортсмены взяли бронзу командного зачета на фестивале ИнваАмур-2026
- 14:38 17 Июня Подростки из Южно-Сахалинска поборолись за призовые места в турнире "360"
- 09:50 17 Июня Карьерные клубы Сахалина помогли найти работу более чем 100 женщинам
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





