09:06, 6 Февраля 2015 | Новости политики Сахалина и Курил
Губернатор поручил оказать содействие погрануправлению ФСБ России по Сахалинской области в восстановлении пострадавших от циклона военных городков
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Данный вопрос в числе ряда других обсуждался сегодня на совещании Александра Хорошавина с участием членов областного правительства, руководителей органов исполнительной власти региона, начальника Сахалинского погрануправления ФСБ России Сергея Кудряшова и главного федерального инспектора по Сахалинской области Романа Аничина.
В ходе совещания был сформирован план совместных действий органов исполнительной власти региона с пограничным управлением по организации работ, направленных на восстановление принадлежащих ведомству военных городков на Курильских островах. Ряд из них пострадал от мощного циклона с ураганным ветром в декабре прошлого года. Сегодня были определены источники финансирования восстановительных мероприятий, уточнена схема доставки стройматериалов на острова. Губернатор Александр Хорошавин поручил областному правительству взять данные вопросы под особый контроль.
На совещании речь шла и об устройстве, техническом оснащении пунктов пропуска аэропорта Южно-Сахалинска и Корсаковского морского порта, о размещении сотрудников погранконтроля в пункте пропуска «Южно-Курильск», рассказал ТИА «Острова» пресс-секретарь губернатора Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

09:52 26 Октября На Сахалине автоинспекторы за выходные задержали 27 пьяных водителей и 38 – без прав
11:14 26 Октября Сахалинцев приглашают на "Ночь искусств - 2026"
10:01 26 Октября Житель Южно-Сахалинска заплатит штраф за оскорбление женщины в интернете
08:15 26 Октября В Вахрушеве загорелся многоквартирный дом, огонь охватил 800 квадратных метров

08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
09:07 9 Октября Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 9 Октября Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой
Выбор редакции
- 14:29 30 Октября В центре "Радуга" Южно-Сахалинска презентовали обновлённый проект "Добрые дети - дому венец"
- 12:38 29 Октября Сахалинские студенты смогут подтверждать право на льготный проезд в поездах через цифровой ID в MAX
- 11:17 28 Октября Арсен Венгер увидел игру сахалинца Даниила Кона на чемпионате мира по футболу и фестивале ФИФА
- 10:28 27 Октября В Южно-Сахалинске стартует новый образовательный проект ансамбля "Радостея"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





