Сейчас 08:09
92,70|103,25|66,91
17:08, 27 Января 2015 | Новости общества Сахалина и Курил

26 января на льду «Арена Сити» состоялся матч между «Сахалинскими Акулами» и абсолютным чемпионом дивизиона Северо-Запад «Локо» г. Ярославль

Перед началом встречи Дмитрий Ефимов, Управляющий директор Молодежной хоккейной лиги произвел символическое вбрасывание.

На 18 минуте гости допустили первую ошибку, и на скамейке штрафников оказался Крикуненко №81. Тем не менее, на исходе последних секунд штрафного времени, «Локо» перехватил инициативу, и первая шайба оказалась в воротах Акул. Последние минуты первого периода прошли под нажимом команды из Ярославля, работы у вратаря хозяев было хоть отбавляй, и конец периода закончился красивым «сейвом» в исполнении Максима Конюхова.

Второй тайм начался с обоюдного удаления – Рыжиков Максим, игрок гостей, получил штраф за удар клюшкой, вместе с ним на скамейке оказался игрок Акул - Александр Комаров, за грубость. Игра в формате 4 на 4 результата на табло не изменила, но сразу после окончания штрафного времени, команда гостей предприняла две острые атаки по воротам Конюхова, и обе закончились заброшенными шайбами. Такое положение дел определенно пришлось не по душе тренерскому штабу Сахалинских Акул, команда взяла тайм-аут. Наставления тренера возымели свои действия — до конца игры ворота хозяев оставались нетронутыми. На 37-й минуте игры Петеру Грегорчаку с передачи Владимира Гущина, удается пробить защиту вратаря «Локо», на табло загорелось 1:3.

В заключительном третьем периоде «Акулы» держали оборону и не дали забить «Локо». У хозяев дважды был шанс воспользоваться преимуществом большинства: удаления получили Хисамутдинов Роман за подножку и Полунин Александр за толчок на борт, но обыграть вратаря не удалось. Окончательный счет 1:3 в пользу «Локо».

Сегодня ХК «Сахалинские Акулы» встретится с ХК «Алмаз», г. Череповец, в 19:30 в ЛК «Арена Сити».  Матч пройдет в поддержку Центра Реабилитации «Преодоление» - все средства, собранные с продажи билетов пойдут на развитие спорта среди детей с ограниченными возможностями здоровья, рассказала ТИА «Острова» Сырейщикова Елена пресс-секретарь ХК "Сахалинские Акулы".