Сейчас 08:35
92,70|103,25|66,91
16:18, 20 Января 2015 | Новости спорта Сахалина и Курил

В Корсакове завершилось первенство Сахалинской области по прыжкам на акробатической дорожке и батуте

Почти 90 юных гимнастов стали участниками первенства Сахалинской области по прыжкам на акробатической дорожке и батуте. Эти соревнования прошли в Корсакове 17-18 января в спортивном зале Корсаковской ДЮСШ.

В первенстве участвовало 36 спортсменов Дома детства и юношества и 6 представителей Дворца спорта «Кристалл» (все – Южно-Сахалинск), а также 39 воспитанников Корсаковской ДЮСШ и 4 - тренера Людмилы Запорощук из села Озерское.

Соревнования проходили в очень интересной и напряженной борьбе, а на кону, помимо медалей различного достоинства, стояли путевки на чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа. Этот очень представительный турнир пройдет с 9 по13 февраля в Комсомольске-на-Амуре.

У самых юных прыгунов на акробатической дорожке, выступающих по третьему разряду, отличились наши Вероника Щербань, Анна Струкова и Сюзанна Щербакова, которые в такой вот последовательности заняли весь пьедестал Почета. А вот у мальчиков все три призовых места завоевали южносахалинцы Владислав Шулико, Максим Блинов и Владислав Шилобок.

Среди перворазрядников у девочек 2005 – 2006 гг. р. на первое место поднялась Кристина Черканова (Ю-С). Серебро досталось корсаковке Лиане Резник, бронза – ее подруге по команде Яне Неделькович. У парней этого возраста корсаковским был весь пьедестал! Молодцами показали себя новый чемпион области Заур Зулфугаров, серебряный призер Владислав Куликов и бронзовый – Данил Кармадонов.

У девушек 2003 – 2004 гг. р. все награды выиграли представительницы областного центра Ольга Чернова (золото), Елизавета Слесарева и Софья Фадеева. У юношей первое и второе места также завоевали гости – Владислав Носов и Владимир Ульянов, а бронзы был удостоен корсаковец Владислав Маслак.

Прекрасно прыгали на акробатической дорожке корсаковские кандидаты в мастера спорта. У парней вновь нашим был весь пьедестал (отличились Антон Шаповалов, Максим Брежнев и Евгений Кулагин), а у девчат не было равных Екатерине Волошиной.

От всей души поздравляем воспитанника Корсаковской ДЮСШ Максима Морозова, который выиграл прыжки на акробатической дорожке золото в самой престижной категории – среди мастеров спорта. У девушек тут стала чемпионкой Наталья Вожжова (Ю-С), Александре Юфиной из Корсакова досталась бронзовая награда.

Зато Саше не было равных в прыжках на батуте: здесь она безоговорочно стала первой! А у парней столь же уверенно свою вторую золотую награду завоевал Максим Морозов! Словно и не он два года назад получил тяжелейший перелом ноги, и все мы переживали, справится ли Макс, выстоит ли. И вот теперь он в числе лучших на Дальнем Востоке и будет реально претендовать вместе с Сашей Юфиной на победу на первенстве ДФО. Тренирует их Лариса Закраевская, которую мы от всей души поздравляем с победами учеников!

Батут, между прочим, - олимпийский вид спорта. А прибавлять на нем в последнее время корсаковцы стали во многом потому еще, что с помощью компании «Сахалин Энерджи» для нашей ДЮСШ было приобретено страховочное оборудование. Оно позволило в короткие сроки заметно усложнить комбинации, причем не только на батуте, но и на акробатической дорожке, и этот процесс продолжается. Так что ждем новых побед на более высоком уровне!