10:18, 14 Января 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
В Южно-Сахалинске продолжают обустройство бесплатных катков для массового катания
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В областном центре ведется расчистка от снега дворовых спортивных кортов, которые задействованы под бесплатные катки. Этой зимой для массового катания в Южно-Сахалинске определено 13 площадок.
Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, на сегодняшний день в Южно-Сахалинске залито 9 спортивных площадок из 13. Из них 7 полностью освобождены от снега. Расчистка остальных завершится уже к концу недели, после чего подрядчики вывезут снег и приступят к заливке или обновлению льда для массового катания.
Площадки под бесплатные катки во дворах Южно-Сахалинска определяли с учетом пожеланий горожан. Объекты должны были соответствовать ряду требований: наличие точек подключения горячего и холодного водоснабжения, возможность подъезда спецтехники. На основе этих критериев в областном центре, включая планировочные районы и села городского округа, было определено 13 мест для массового катания. Впервые нынешней зимой бесплатный каток появится и в поселке Октябрьском, где в декабре установили новый спортивный корт. Как только завершится процесс его передачи на баланс города, подрядчик зальет лед. Собственная ледовая площадка появилась и у школы № 32. Решение о ее возведении приняли после обращения жителей в городскую мэрию.
Этой зимой на спортивных кортах областного центра проведут ряд мероприятий. Помимо бесплатных уроков по хоккею и состязаний местного уровня любителей коньков и клюшек ждет муниципальный этап, а затем и дальневосточный турнир всероссийских соревнований «Золотая шайба», который в областном центре проведут впервые. Кроме того, несколько площадок задействованы под тренировки детских дворовых клубов. Как отметил начальник управления по физической культуре и спорту администрации Южно-Сахалинска Егор Умнов, катки на базе спортивных кортов пользуются популярностью среди жителей города. Шаговая доступность, возможность бесплатно заняться спортом - главные преимущества подобных площадок.
Ледовые объекты открыты для всех жителей Южно-Сахалинска ежедневно до 22 часов в свободное от тренировок время. По вопросам работы и расчистки кортов жители областного центра могут обращаться по телефону 49-77-98.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:52 26 Октября На Сахалине автоинспекторы за выходные задержали 27 пьяных водителей и 38 – без прав
11:14 26 Октября Сахалинцев приглашают на "Ночь искусств - 2026"
10:01 26 Октября Житель Южно-Сахалинска заплатит штраф за оскорбление женщины в интернете
08:15 26 Октября В Вахрушеве загорелся многоквартирный дом, огонь охватил 800 квадратных метров

08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
09:07 9 Октября Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 9 Октября Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой
Выбор редакции
- 14:29 30 Октября В центре "Радуга" Южно-Сахалинска презентовали обновлённый проект "Добрые дети - дому венец"
- 12:38 29 Октября Сахалинские студенты смогут подтверждать право на льготный проезд в поездах через цифровой ID в MAX
- 11:17 28 Октября Арсен Венгер увидел игру сахалинца Даниила Кона на чемпионате мира по футболу и фестивале ФИФА
- 10:28 27 Октября В Южно-Сахалинске стартует новый образовательный проект ансамбля "Радостея"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





