12:05, 14 Января 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
Александр Хорошавин рассказал о важнейшем событии для Сахалинской области в 2014 году
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
13 января, в ходе встречи с членами общественно-политического движения "Сахалинская гвардия", Губернатор Сахалинской области отметил наиболее значимые события в Сахалинской области в 2014 году.
Так, по словам Александра Хорошавина, в числе важных событий ушедшего года нужно отметить встречу губернатора с председателем Правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым и состоявшееся заседание комиссии по вопросам Дальнего Востока и Сибири, по итогам которой была подписана новая целевая программа развития Курильских островов на 2016-2025 годы.
Стоить эта программа будет примерно 68 млрд. рублей. Половину суммы выделит Федеральный бюджет, а вторую половину даст регион и частные инвесторы.
По словам Губернатора, программа будет направлена на улучшение транспортного сообщения между островами и материком, в том числе авиа и морских перевозок. На островах Шикотан и Парамушир, на местах, где установлены вертодромы, планируется построить взлётно-посадочные полосы для малой авиации.
Также, в ходе данной программы планируется развивать человеческий капитал, заниматься вопросами развития экономики, в том числе рыбопромышленного комплекса, туристического кластера, аквакультуры и целого ряда других направлений, в том числе строительства как социальных объектов, так и жилья для курильчан, что будет являться приоритетом будущей программы.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
13:15 28 Октября Первый импортный чай с 2022 года прибыл на Сахалин после фитосанитарного контроля
13:49 29 Октября ДТП с участием грузовика и легковой машины унесло жизнь водителя
10:20 27 Октября Чемпионат ДФО по чир спорту «Сердце мира» стартовал в Южно-Сахалинске

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
Выбор редакции
- 15:50 1 Ноября Юные артисты Сахалина едут в Харбин
- 14:34 1 Ноября Владимир Соломко, участник трудового фронта, отмечает 91-летие
- 13:13 1 Ноября Пройти опрос по теме: дороги, транспорт и сфера ЖКХ предлагают южносахалинцам
- 10:54 1 Ноября Сахалинцы и приморцы обменялись моментами и голами
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





