Сейчас 09:05
92,70|103,25|66,91
09:24, 12 Января 2015 | Новости спорта Сахалина и Курил

Семилетние "Сахалинские Акулы" в группе сильнейших детских команд Дальнего Востока 2007 года рождения

10 января в группе «В» Первенства Дальнего Востока  по хоккею среди детских команд наши малыши одержали волевую победу командой  "Владивосток-3"!

Как рассказали ТИА «Острова» в Сахалинской федерации хоккея, проигрывая после первого периода 0:1, подопечные Дениса Гришанова и Федора Рубанова сумели выйти вперед во втором периоде (3:2), и закрепить успех в третьем - 5:3!

2007.JPG

В важнейшем матче победу сахалинской команде принесли точные броски Тёмы Куртова, Геры Осипова (2 гола) и Вани Карамышев (2 гола)!

В итоге наши малыши-хоккеисты одержали на втором этапе Первенства Дальнего Востока (открытое первенство Хабаровского края) победы во всех шести матчах и завоевали путевку в группу "А", где играют лучшие детские команды ДВ страны.  С этими командами наши "акулята" сразятся за медали турнира в марте  этого года  на третьем этапе соревнований.

Напомним, что двумя днями ранее путевку в группу сильнейших получили и юные сахалинцы 2006 года рождения!

По словам председателя сахалинской федерации хоккея Андрея Хапочкина, «Сахалинские Акулы» представят Сахалинскую область на третьем – решающем – этапе Первенства Дальнего Востока страны в группе сильнейших детских хоккейных дружин 2006 и 2007 годов рождения, а воспитанники отделения хоккея ледового дворца «Кристалл» поспорят с соперниками-дальневосточниками 2004-2005 г.р.

Все результаты матчей и фоторепортажи - на сайте Сахалинской федерации хоккея slhl65.ru.