13:10, 9 Января 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
В Южно-Сахалинске эвакуируют мешающие расчистке автомобили
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
С улиц Южно-Сахалинска убирают автомобили, мешающие расчистке. Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, накануне вечером в ходе совместного рейда администрации города и ОГИБДД из центра областной столицы было эвакуировано несколько машин.
Напомним, к расчистке улично-дорожной сети Южно-Сахалинска в условиях метели подрядные организации приступили, когда видимость составила более трех метров. И в первые сутки после циклона работу спецтехники осложняли хаотично брошенные в разгар метели автомобили южносахалинцев. Тем не менее, накануне большинство их владельцев проявили сознательность и, не дожидаясь появления эвакуаторов, вызволили из снежного плена свой транспорт.
В ряде случаев на помощь горожанам совершенно безвозмездно приходили водители грейдеров – расчищали заметенные авто. Положительную тенденцию снижения случаев незаконной парковки отметили и участники вечернего рейда. Однако единичные случаи нарушения ПДД все же встречались. Так, принудительно из центрального района города были эвакуированы три легковых автомобиля. С помощью погрузчика они доставлены на штрафстоянку.
Узнать всю информацию о местонахождении эвакуированных автомобилей можно в дежурной части спецбатальона ДПС г. Южно-Сахалинска по телефону 789-497.
Напомним, все затраты на проведение принудительной эвакуации, включая работу погрузчика, обязаны возмещать автовладельцы, чьи машины впоследствии окажутся на штрафной стоянке.
Отметим, что принудительно эвакуировать автомобили спецслужбы могут в нескольких случаях. Если авто припарковано:
- в зоне действия знака «Остановка запрещена»;
- на расстоянии менее 15 метров от знака «Автобусная остановка»;
- на пешеходном переходе либо ближе 5 метров перед ним.
Помимо эвакуации на спецстоянку в отношении нерадивых автовладельцев предусмотрены административные штрафы за нарушение ПДД. Их сумма составляет от 1000 до 1500 рублей. Добавим, что сегодня и в ближайшие дни такие рейды будут продолжены.
Всего же, по данным департамента городского хозяйства, минувшей ночью на улицах островной столицы, планировочных районов и сел ГО «Город Южно-Сахалинск» только по линии администрации города работало 276 единиц техники. За сутки на снежные полигоны было выведено более 40 тысяч кубометров снега. Это около трех тысяч самосвалов.
Кроме того, в полном объеме возобновлена работа и общественного транспорта. Сегодня на линию вышли около 200 автобусов, что является нормой в выходные и праздничные дни.
В настоящее время все службы жизнеобеспечения города работают в усиленном режиме, ход ликвидации последствий минувшего циклона находится на личном контроле мэра островной столицы Сергея Надсадина.
Как можно поднять себе настроение в мрачный и непогожий день. Нужно просто купить летнее платье по сезонной скидке. Яркие расцветки, широчайший выбор платьев и очень доступная цена, поднимут ваше настроение.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
17:18 30 Июля Активисты МГЕР проводят мониторинг объектов благоустройства Сахалинской области

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 16:54 31 Июля Григорий Иванов и Ульяна Клюева выступят на чемпионате Европы по водным видам спорта в Париже
- 15:43 31 Июля ВТБ объявил итоги II конкурса поддержки краеведческих музеев России
- 15:19 31 Июля Волонтёры Добро.Центра запустили проект «Библиотека на открытом воздухе»
- 12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





