На заседании антитеррористической комиссии обсудили обеспечение безопасности горожан во время проведения праздничных мероприятий
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В администрации Южно-Сахалинска состоялось итоговое заседание антитеррористической комиссии (АТК) по вопросу обеспечения безопасности в период проведения новогодних и рождественских праздничных мероприятий. Также были подведены итоги текущего года и обсужден план работ на предстоящий.
Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, согласно докладам членов комиссии собраны полные сведения о количестве массовых мероприятий и местах их проведения на территории городского округа. Определены маршруты объезда автотранспортом праздничных площадок. В данное время сотрудники ОГИБДД отрабатывают парковки автотранспорта с целью предупреждения чрезвычайных ситуаций и террористической угрозы. Эта работа продлится вплоть до 12 января. Распределены силы и средства ОВД для оперативного реагирования в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.
Определены площадки и утверждены технические условия, при которых возможно проведение фейерверков. Например, на площади Ленина Южно-Сахалинска такая площадка будет располагаться с левой стороны от памятника, в районе катка. Граждан информируют о мерах пожарной безопасности при устройстве новогодних елок, применении электрических гирлянд и обращении с пиротехническими изделиями. На период праздников организованы круглосуточные дежурства руководящего состава всех силовых ведомств и служб.
В финале заседания подвели итоги работы антитеррористической комиссии за 2014 год и озвучили планы на 2015-й. На комиссии было рассмотрено 4 вопроса об обеспечении безопасности при проведении праздничных, политических и общественно значимых мероприятий. Места проведения праздничных мероприятий с массовым участием граждан тщательно проверялись на предмет исключения возможности проведения террористических актов. Для выполнения этой работы было организовано взаимодействие администрации Южно-Сахалинска с органами правопорядка и экстренными службами.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
12:34 25 Апреля Сахалинка лишилась полмиллиона "оформляя" электронный дневник на ребенка
11:17 22 Апреля На Камчатке начали продавать первую в этом году черемшу
10:33 21 Апреля Сахалинка только через суд получила компенсацию за проезд к месту отдыха
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
17:34 27 Марта На Сахалине руководитель стройфирмы "химичил" с бетоном
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
Выбор редакции
- 14:46 25 Апреля В Южно-Сахалинске наградили победителей конкурса "Чеховиана"
- 09:52 24 Апреля В Холмске стартовал чемпионат ДФО по тяжелой атлетике
- 12:34 23 Апреля В Южно-Сахалинске приводят в порядок захоронения ветеранов Великой Отечественной войны
- 09:59 22 Апреля Сахалинские литераторы подготовились к конкурсу сказок
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?