В рамках Стратегии-2020 будут скорректированы основные муниципальные программы
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Основные муниципальные программы Южно-Сахалинска должны быть проверены на предмет соответствия предложениям горожан и членов Общественного совета в Стратегию развития города. Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, такую задачу руководителям структурных подразделений администрации областной столицы поставил мэр Сергей Надсадин.
Отметим, что в течение 2014 года администрацией Южно-Сахалинска были разработаны и утверждены 27 муниципальных целевых программ, рассчитанных в основном на 5 лет: по развитию образования, спорта, транспортной инфраструктуры, по поддержке предпринимательства и т. д. Только в 2015 году бюджетом ГО «Город Южно-Сахалинск» (включая финансовую помощь регионального правительства) предусмотрено финансирование этих программ в объеме 19006,8 млн. рублей.
Учитывая, что реализация программ стартует уже в будущем году, все предложения горожан руководителям подразделений администрации Южно-Сахалинска необходимо учесть в составе муниципальных программ с внесением в них при необходимости изменений до 25 марта 2015 года.
- По каждому направлению будут закреплены ответственные. Я лично прослежу за тем, чтобы эта работа была сделана без формализма. Граждане оказали нам неоценимую помощь и поддержку, впервые был налажен четкий конструктивный диалог с жителями нашего города. При работе над обновлением Стратегии нас объединила общая цель - вывести Южно-Сахалинск на лидирующие позиции среди городов Дальнего Востока. И даже при нынешней экономической ситуации у нас есть все возможности воплотить эти планы в жизнь. Благодаря поддержке губернатора и правительства области у нас впервые в новейшей истории принят и сформирован беспрецедентный бюджет - свыше 21,3 миллиарда рублей. Он будет социально-направленным, другими словами - станет бюджетом развития города. А это значит, что финансирование всех мероприятий в рамках муниципальных программ, а следовательно, и предложений горожан будет сохранено в полном объеме, - подчеркнул руководитель областной столицы.
Напомним, что качественное изменение подхода к работе с гражданами - одно из приоритетных направлений политики градоначальника. Возглавив администрацию Южно-Сахалинска в феврале уходящего года, Сергей Надсадин инициировал внедрение новых форм взаимодействия муниципалитета и горожан. Так, беспрецедентным в минувшем апреле на сайте «Южно-Сахалинск: город как на ладони» стало проведение интернет-анкетирования среди населения с целью анализа состояния дел в сфере ЖКХ и выявления основных проблем городской среды. Тогда в исследовании приняли участие свыше 4 тысяч южносахалинцев. Все данные анкет, заполненных горожанами, были проанализированы специалистами.
Предложения жителей города потом были учтены на заседаниях тематических круглых столов. Участие в них принимали эксперты и члены Общественного совета, созданного по поручению Сергей Надсадина. В его состав вошли 25 горожан, первую пятерку которых градоначальник сформировал лично. Остальные были выбраны жителями Южно-Сахалинска путем открытого интернет-голосования. С мая по середину августа члены Общественного совета и заинтересованные в развитии островной столицы горожане вносили свои пожелания по модернизации и совершенствованию 19 сфер городской жизни. Всего было собрано свыше 3 тысяч народных предложений.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:50 Сегодня ВТБ поддержал мероприятия программы "Земля медведя: правила добрососедства" на Сахалине
09:03 Сегодня Сахалинской областной библиотеке присвоено имя Николая Тарасова
09:55 Сегодня На Сахалине инспекторы за выходные задержали 51 пьяного водителя и 76 автомобилистов без прав
09:52 Сегодня Утром в Южно-Сахалинске в ДТП разбили четыре автомобиля

13:11 28 Апреля Более 28 тысяч жителей Южно-Сахалинска вышли на субботники в апреле 2026 года
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
16:06 28 Апреля В Южно-Сахалинске волонтеры раздали 500 георгиевских лент
12:16 30 Апреля На Сахалине проходит акция "Всё для фронта! Всё для победы!"

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:19 9 Апреля Житель Северо-Курильска собрал в гараже арсенал японского оружия
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
Выбор редакции
- 09:03 Сегодня Сахалинской областной библиотеке присвоено имя Николая Тарасова
- 12:16 30 Апреля На Сахалине проходит акция "Всё для фронта! Всё для победы!"
- 09:53 30 Апреля Сахалинские саватисты привезли пять медалей с чемпионата России
- 11:48 29 Апреля Более 130 жителей с инвалидностью нашли работу в Сахалинской области за четыре месяца
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





