В Южно-Сахалинске в 2014 году в новые квартиры переехали более 1300 горожан
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В областном центре продолжается работа по передаче ключей от новых квартир горожанам, которые в рамках муниципальной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в городском округе «Город Южно-Сахалинск» подлежат переселению в 2014 году.
Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, по данным департамента по управлению муниципальным имуществом, на сегодняшний день в Южно-Сахалинске в рамках программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в городском округе «Город Южно-Сахалинск» расселено более 700 жилых помещений, признанных аварийными и непригодными для проживания до 01.01.2012 года. 144 семьи въехали в 6 жилых малоэтажных домов по ул. Долинской. В новостройках площадки «Дальнее» новоселье отметили 575 семей южносахалинцев. До весны будущего года здесь будут сданы в эксплуатацию еще 534 квартиры. Администрацией уже сформирован план переселения, жилые помещения распределены, готова документация, необходимая для подготовки постановления о предоставлении жилых помещений гражданам.
Для того чтобы горожане, готовящиеся к переселению, знали о всех условиях программы и не затягивали сроки сбора и получения документов, необходимых для переезда, в течение всего 2014 года администрация Южно-Сахалинска проводила разъяснительную работу. Так, в каждый дом, подлежащий переселению, выезжает комиссия из специалистов администрации с целью проинформировать жителей об условиях и сроках переселения. Помимо этого сроки расселения и сноса дома указаны на информационных табличках, которые размещены на домах, вошедших в программу. Департаментом по управлению муниципальным имуществом организованы еженедельный прием граждан и горячая телефонная линия по вопросам переселения из аварийного жилого фонда - за время проведения 11 «горячих линий» жители Южно-Сахалинска получили более 1000 консультаций. Масштабная информационная кампания развернута и в средствах массовой информации. Кроме того, для всех желающих осмотреть будущее жилье были организованы два бесплатных автобуса до строительной площадки «Дальнее». Информирование горожан продолжится и в будущем году.
В 2015 году планируется переселить из аварийного фонда более 1100 человек. Для этого будет построено и введено в эксплуатацию 443 жилых помещения общей площадью не менее 19877,1 кв. м. В настоящий момент ведется работа по внесению дополнений в перечень домов, признанных аварийными и непригодными для проживания. После уточнения список будет размещен на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
09:20 28 Января Власти Сахалинской области рассказали, как преобразятся острова в 2026 году
09:36 27 Января В автобусах Южно-Сахалинска участились случаи падения пассажиров
18:33 8 Января Сахалинскую Декаду спорта и здоровья завершили "Рождественской лыжней"
18:37 8 Января Сахалинца пытались убить во сне, но он оказал сопротивление и выжил
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
Выбор редакции
- 08:21 Сегодня На Сахалине прошла встреча, приуроченная ко Дню памяти Пушкина
- 09:42 Вчера За выходные на сахалинских дорогах автоинспекторы задержали 25 нетрезвых водителей
- 12:28 30 Января Хабаровская и якутская лыжницы победили в спринте на Сахалине
- 11:04 29 Января Педагог из Ростовской области смогла реализовать себя на Сахалине благодаря программе "Земский учитель"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?









