В сахалинском Холмске заработал мобильный офис МФЦ
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
За прошедший период перечень услуг, предоставляемых на базе МФЦ, увеличился с 17 до 198. Вырос круг учреждений, с которыми сотрудничает центр. С момента открытия в МФЦ обратились свыше восьми тысяч человек.
С понедельника по субботу в многофункциональном центре можно получить услуги в социальной, гражданско-правовой, предпринимательской, имущественной сферах. Однако наиболее востребованные сервисы - получение и замена российского и заграничного паспортов, постановка на очередь в детский сад, получение СНИЛС, оформление и реализация материнского капитала, выдача разрешений на охоту, распоряжение накопительной частью пенсии, регистрация государственных прав на недвижимость и другие. Продвинутые пользователи интернета могут получить дополнительные услуги на электронном портале www.gosuslugi.ru. Регистрация и получение идентификатора для этого производится в центре.
С сентября т.г. в Холмском городском округе работает мобильный офис, благодаря которому граждане, проживающие в сельской местности, могут комфортно получать различные услуги. Сотрудники «офиса на колесах» помогают в формировании пакетов документов для получения услуг, а также ведут прием и выдачу документов в соответствии с заключенными соглашениями. К слову, с полным перечнем услуг и графиком работы мобильного офиса можно ознакомиться на официальном сайте МФЦ - мфцсах.рф или по тел.: 2-01-87, 2-01-97.
Многофункциональный центр Сахалинской области продолжает совершенствоваться и расширять перечень предоставляемых услуг, прилагая все усилия для повышения их качества. Жители Холмского городского округа, уже ставшие заявителями, положительно отзываются о работе сотрудников центра, подчеркивая комфорт и качество предоставления услуг по принципу «одного окна», об этом ТИА «Острова» сообщает со ссылкой на газету «Холмская панорама».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

13:11 28 Апреля Более 28 тысяч жителей Южно-Сахалинска вышли на субботники в апреле 2026 года
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
16:06 28 Апреля В Южно-Сахалинске волонтеры раздали 500 георгиевских лент
12:16 30 Апреля На Сахалине проходит акция "Всё для фронта! Всё для победы!"

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:19 9 Апреля Житель Северо-Курильска собрал в гараже арсенал японского оружия
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
Выбор редакции
- 09:03 Вчера Сахалинской областной библиотеке присвоено имя Николая Тарасова
- 12:16 30 Апреля На Сахалине проходит акция "Всё для фронта! Всё для победы!"
- 09:53 30 Апреля Сахалинские саватисты привезли пять медалей с чемпионата России
- 11:48 29 Апреля Более 130 жителей с инвалидностью нашли работу в Сахалинской области за четыре месяца
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





