Совет Федерации одобрил закон о ТОР
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Совет Федерации одобрил законы «О территориях опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации» и «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О территориях опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации».
Такие территории первые три года можно будет организовывать на Дальнем Востоке, после этого периода — в других регионах. Территории опережающего развития создаются по решению Правительства на 70 лет. При этом срок может быть продлен.
Для более комфортного получения государственных и муниципальных услуг будут созданы многофункциональные центры по системе «одного окна». В том числе этот вопрос в ТОР будет входить в компетенции специальной Управляющей компании, наделенной широким перечнем полномочий. Так, к примеру, она должна решать все административные и хозяйственные вопросы, в том числе организации транспортного обслуживания, эксплуатации и строительства дорог, электро-, газо-, водоснабжение и т.д.
1 декабря Президент России подписал закон, вносящий поправки в Налоговый кодекс, за счет которых предоставляются налоговые льготы для резидентов ТОР. Документ, в частности, дает право субъектам РФ устанавливать пониженную налоговую ставку по налогу на прибыль в части, подлежащей зачислению в бюджеты субъектов РФ, и устанавливает нулевую ставку в части налога, зачисляемого в федеральный бюджет. Нулевая ставка может применяться в течение пяти налоговых периодов. Среди прочего, устанавливается на 10 лет понижающий коэффициент к ставке налога на добычу полезных ископаемых.
В ближайшее время одобренные сегодня верхней палатой парламента документы будут направлены на подпись Президенту, об этом ТИА «Острова» сообщает со ссылкой на пресс-службу Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
17:18 30 Июля Активисты МГЕР проводят мониторинг объектов благоустройства Сахалинской области

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 09:46 Сегодня В Южно-Сахалинске отметили день рождения воздушно-десантных войск
- 09:00 Сегодня Сахалинский спортсмен стал обладателем серебряной медали с командой РФ на чемпионате Европы
- 16:54 31 Июля Григорий Иванов и Ульяна Клюева выступят на чемпионате Европы по водным видам спорта в Париже
- 15:43 31 Июля ВТБ объявил итоги II конкурса поддержки краеведческих музеев России
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?







