09:15, 23 Декабря 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
На островах Кунашир и Шикотан продолжаются восстановительные работы после мощного циклона 17 декабря
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Первая партия стройматериалов, необходимых для ликвидации последствий стихии, прибыла с Сахалина на Южные Курилы на теплоходе «Игорь Фархутдинов».
Как сообщили ТИА «Острова» в департаменте информационной политики аппарата губернатора и правительства Сахалинской области, в этом муниципальном образовании, где скорость ветра превышала 50 метров в секунду, были повреждены линии электропередач, крыши и фасады жилых домов и социальных объектов.
- Система электроснабжения по дополнительной схеме была запущена в пятницу, 19 декабря. Было восстановлено и поврежденное циклоном теплоснабжение. Три бригады в Южно-Курильске, Малокурильском и Крабозаводском приступили к ремонту кровли домов, - рассказал первый вице-мэр Южно-Курильского района Константин Бутаков.
Вторая партия стройматериалов прибудет на этой неделе. Теплоход «Синекура» в данный момент пережидает шторм в Корсакове, как только погода позволит, он также отправится в Южно-Курильск. На нем, в частности, будет отправлен пиломатериал. Всего же на Кунашир должны прибыть пять партий грузов, среди которых себя рубероид, кровельное желез и другие стройматериалы.
По словам министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Георгия Митрика, ситуация с ликвидацией последствий циклона находится на особом контроле. Средства на эти цели выделены из резервного фонда области по поручению Губернатора региона.
Как сообщил глава «Сахалинэнерго» Игорь Бутовский, электроснабжение в пострадавших от циклона населенных пунктах полностью восстановлено.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:52 26 Октября На Сахалине автоинспекторы за выходные задержали 27 пьяных водителей и 38 – без прав
11:14 26 Октября Сахалинцев приглашают на "Ночь искусств - 2026"
10:01 26 Октября Житель Южно-Сахалинска заплатит штраф за оскорбление женщины в интернете
08:15 26 Октября В Вахрушеве загорелся многоквартирный дом, огонь охватил 800 квадратных метров

08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
09:07 9 Октября Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 9 Октября Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой
Выбор редакции
- 14:29 30 Октября В центре "Радуга" Южно-Сахалинска презентовали обновлённый проект "Добрые дети - дому венец"
- 12:38 29 Октября Сахалинские студенты смогут подтверждать право на льготный проезд в поездах через цифровой ID в MAX
- 11:17 28 Октября Арсен Венгер увидел игру сахалинца Даниила Кона на чемпионате мира по футболу и фестивале ФИФА
- 10:28 27 Октября В Южно-Сахалинске стартует новый образовательный проект ансамбля "Радостея"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





