12:10, 19 Декабря 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
Корсаковский детсад «Кораблик» получил спортивную площадку
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
О спорт, ты – мир! Это верно всегда, а уж если речь идет о нашем подрастающем поколении, то тем более. Причем совершенно неважно, представители каких стран участвуют в добром созидательном деле. Важен, как обычно и бывает, конечный итог.
В такой приятной обстановке корсаковский детский сад № 30 «Кораблик» получил спортивную площадку. В тот день был торжественно завершен очередной грантовый проект компании «Сахалин Энерджи» под названием «Островок физкультуры и спорта для дошколят». Такой мини-стадион особенно важен тем, что всегда под рукой и может использоваться ежедневно (как это и задумано было). Занимаются на тренажерах малыши теперь практически ежедневно, ибо одно из самых важных условий, которое выдвинула «Сахалин Энерджи», было следующим: «Спортивная площадка не должна простаивать ни одного дня»!
Компания не поскупилась, выделив на закупку всех необходимых материалов и оборудования около 500 тысяч рублей. В итоге одно симпатичное местечко на территории садика совершенно преобразилось. Пол был покрыт специальным резиновым покрытием, сверху коего смонтировали спортивные тренажеры. «Добрыми волшебниками» почувствовали себя те, кто принял непосредственное участие в этом маленьком чуде: Корсаковский морской торговый порт (его помощь стала воистину неоценима!), корсаковские предприятия «Спец строй К», ООО «Ваккор», МУП «Корсаковское ДРСУ». Приложили вои руки и родители дошколят, которые в свое свободное время приняли участие в создании спортивной площадки.
И они, и их малыши теперь уж точно знают, что чудеса вполне реальны, особенно в преддверии Нового года. А к здоровому образу жизни следует приучать своих детишек как можно раньше!
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:51 15 Июня Известного крабопромышленника задержали в Приморье
11:09 15 Июня Сахалинские мастера создали текстильные панно с мысом Великан и останцем Лягушка
14:33 15 Июня Традиционный корейский костюм ханбок представили в Южно-Сахалинске
10:25 15 Июня Сахалинские автоинспекторы за выходные дни задержали 33 пьяных водителя

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
Выбор редакции
- 10:16 Вчера Сахалинские спортсмены взяли бронзу командного зачета на фестивале ИнваАмур-2026
- 14:38 17 Июня Подростки из Южно-Сахалинска поборолись за призовые места в турнире "360"
- 09:50 17 Июня Карьерные клубы Сахалина помогли найти работу более чем 100 женщинам
- 14:33 15 Июня Традиционный корейский костюм ханбок представили в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





