Последствия циклона ликвидируют в Южно-Сахалинске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Ликвидацию последствий сильного снежного циклона в Южно-Сахалинске координирует оперативный штаб администрации города под руководством мэра Сергея Надсадина.
Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, непогода принесла в областной центр, по последним данным, 29 миллиметров осадков и ветер силой до 31 метра в секунду. В настоящее время проезд есть по всем дорогам городского округа, закрыта лишь трасса от Санаторного до Синегорска. Ее планируется открыть к обеду, сейчас видимость в этом районе близка к нулю и выпускать автомобили опасно.
В городе ночью работало более 200 единиц снегоуборочной техники, из них 25 - в селах и планировочных районах. Днем будут вести расчистку второстепенных улиц, внутриквартальных проездов и дворов. Работу серьезно затрудняет брошенный на дорогах транспорт. Администрация Южно-Сахалинска в очередной раз просит убрать автомобили. Специалисты ДГХ проверили работу светофорных объектов и направили техников на ремонт вышедших из строя. Для юридических лиц, очищающих свои прилегающие территории от снега, бесплатно работают снежные свалки.
Автобусы в городе ходят по всем маршрутам, кроме № 189 на Синегорск. Возможны задержки между рейсами, но ситуация выровняется после того, как все машины выйдут на трассу.
Продолжается восстановление энергосистемы после вчерашней аварии. Отключения электричества, влекущие за собой перебои с тепло- и водоснабжением, являются главной проблемой. Администрация Южно-Сахалинска прилагает все усилия для содействия энергетикам в решении этого вопроса. До сих пор не подано электричество по отдельным улицам Ново-Александровска, севера города, Дальнего, Лиственничного, района Отдаленной. В центре города пока не запущены 7 трансформаторных подстанций, работают 12 аварийных бригад. Теплоснабжение есть во всем городском округе, сейчас идет повышение температуры теплоносителя в системе. Водоснабжение восстановлено в большей части города, кроме Большой Елани и отдельных улиц центра.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:52 26 Октября На Сахалине автоинспекторы за выходные задержали 27 пьяных водителей и 38 – без прав
11:14 26 Октября Сахалинцев приглашают на "Ночь искусств - 2026"
10:01 26 Октября Житель Южно-Сахалинска заплатит штраф за оскорбление женщины в интернете
08:15 26 Октября В Вахрушеве загорелся многоквартирный дом, огонь охватил 800 квадратных метров

08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
09:07 9 Октября Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 9 Октября Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой
Выбор редакции
- 14:29 30 Октября В центре "Радуга" Южно-Сахалинска презентовали обновлённый проект "Добрые дети - дому венец"
- 12:38 29 Октября Сахалинские студенты смогут подтверждать право на льготный проезд в поездах через цифровой ID в MAX
- 11:17 28 Октября Арсен Венгер увидел игру сахалинца Даниила Кона на чемпионате мира по футболу и фестивале ФИФА
- 10:28 27 Октября В Южно-Сахалинске стартует новый образовательный проект ансамбля "Радостея"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





