МТС удерживает лидерство по скорости интернета на Дальнем Востоке по данным Speedtest
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Мировой лидер в тестировании сетей связи – компания Ookla, опубликовала результаты исследования скорости мобильного интернета в России за третий квартал 2014 года, подтвердившие первенство компании МТС по скорости загрузки данных на Дальнем Востоке среди операторов «большой тройки».
Как сообщили ТИА «Острова» в департаменте по связям с общественностью ОАО «МТС» Макрорегион «Дальний Восток», опубликованные результаты измерения скорости мобильного доступа в интернет у сотовых операторов "большой тройки" в России базируется на более 1,3 миллионов замеров, произведенных абонентами с помощью сервиса Speedtest компании Ookla, за третий квартал 2014 года. Пользовательские замеры проводились при помощи бесплатного приложения Speedtest в сетях 2G/3G/LTE, на территориях всех федеральных округов России, в крупных и малых городах, а также в отдаленных районных центрах.
По итогам девятимесячного исследования МТС показала лучшую скорость мобильного интернета в Дальневосточном Федеральном Округе, где средняя скорость загрузки данных из сети интернет на пользовательские смартфоны в сети МТС – 6,0 Мбит/с. «Мегафон» на Дальнем Востоке показал результат равный – 5,2 Мбит/с, «Билайн» - 3,7 Мбит/с.
Отметим, что ранее Ookla публиковала результаты исследования скорости мобильного интернета на Дальнем Востоке за первое полугодие 2014 года. В котором МТС также лидировал, но с меньшей средней скоростью загрузки данных – 4,9 Мбит/с, что свидетельствует о явных улучшениях, произошедших за последние три месяца в сети компании, позволивших «разогнать» интернет на 1,1 Мбит/с. Улучшил свои результаты и «Мегафон», ускорившись 0,6 Мбит/с, отстал от всех «Билайн» - 0,1 Мбит/с.
Американская компания Ookla — один из мировых лидеров в тестировании сетей связи и создании интернет-приложений для проверки качества связи. Ее сервисами ежедневно пользуются более трех миллионов человек, тысячи предприятий малого бизнеса, федеральные и региональные органы управления, университеты и такие компании как AT&T, Cisco, Verizon, Vodafone, Reuters и другие.
Наиболее известный продукт компании — приложение для измерения скорости доступа в интернет Speedtest, которое бесплатно доступно всем пользователям смартфонов на Android Market и App Store. Speedtest тестирует скорость передачи данных в сети своего оператора в конкретной точке и в конкретный момент времени, автоматически подсчитывая среднюю скорость загрузки контента и среднюю скорость отправки данных в интернет. Все данные замеров, проводимых по всему миру, сохраняются на серверах компании Ookla и любая компания может приобрести доступ к ним по выбранным странам или регионам.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





