11:43, 12 Декабря 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
В Южно-Сахалинске прошел рейд по выявлению нарушений ПДД несовершеннолетними участниками дорожного движения
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В рамках проведения профилактического мероприятия «Внимание-дети!», инспекторы ГИБДД совместно с сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних провели рейд по выявлению нарушений несовершеннолетними пешеходами в районе СОШ № 5 и СОШ № 32 города Южно-Сахалинска. В ходе рейда сотрудники полиции проводили работу, направленную на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, в частности выявляли и пресекали факты нарушений правил дорожного движения детьми – пешеходами. Автоинспекторы в очередной раз объясняли и показывали ребятам, как правильно переходить дорогу. Обращали внимание юных участников дорожного движения на то, что переходить проезжую часть следует только по пешеходному переходу. В свою очередь сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних также проводили профилактическую и разъяснительную работу с детьми - пешеходами и их родителями, напоминали им об административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей в отношении своих детей.
Как сообщили ТИА «Острова» в УГИБДД УМВД России по Сахалинской области, в результате рейдового мероприятия, инспекторами ГИБДД было выявлено и пресечено 6 нарушений, допущенных детьми пешеходами.
Подобный рейд может оказаться очень действенной мерой, для того чтобы уберечь детей от беды. Когда речь идет о гибели детей в ДТП, то нет ничего страшного, если сотрудник возьмет ребенка за руку и отведет в сторонку для беседы. Возможно тем самым, он предотвратит дальнейшие нарушения ПДД этим малышом и убережет его от трагических последствий.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





