11:43, 12 Декабря 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
В Южно-Сахалинске прошел рейд по выявлению нарушений ПДД несовершеннолетними участниками дорожного движения
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В рамках проведения профилактического мероприятия «Внимание-дети!», инспекторы ГИБДД совместно с сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних провели рейд по выявлению нарушений несовершеннолетними пешеходами в районе СОШ № 5 и СОШ № 32 города Южно-Сахалинска. В ходе рейда сотрудники полиции проводили работу, направленную на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, в частности выявляли и пресекали факты нарушений правил дорожного движения детьми – пешеходами. Автоинспекторы в очередной раз объясняли и показывали ребятам, как правильно переходить дорогу. Обращали внимание юных участников дорожного движения на то, что переходить проезжую часть следует только по пешеходному переходу. В свою очередь сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних также проводили профилактическую и разъяснительную работу с детьми - пешеходами и их родителями, напоминали им об административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей в отношении своих детей.
Как сообщили ТИА «Острова» в УГИБДД УМВД России по Сахалинской области, в результате рейдового мероприятия, инспекторами ГИБДД было выявлено и пресечено 6 нарушений, допущенных детьми пешеходами.
Подобный рейд может оказаться очень действенной мерой, для того чтобы уберечь детей от беды. Когда речь идет о гибели детей в ДТП, то нет ничего страшного, если сотрудник возьмет ребенка за руку и отведет в сторонку для беседы. Возможно тем самым, он предотвратит дальнейшие нарушения ПДД этим малышом и убережет его от трагических последствий.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:00 Сегодня Сахалинский водоканал промыл более 50 километров сетей водоснабжения в 2025 году
09:43 Сегодня Автомобиль врезался в опору освещения в Южно-Сахалинске
10:02 Сегодня Новая аллея со скульптурой цапли появилась в Анивском районе
09:25 Сегодня Сахалинские автоинспекторы за сутки задержали 21 пьяного и лишенного прав водителя
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
16:04 12 Сентября В Южно-Сахалинске 13 сентября будут действовать запреты на парковку
16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
Выбор редакции
- 10:56 Сегодня Сахалинские атлеты завоевали четыре серебряные медали на Спартакиаде
- 10:55 Вчера Более 400 юных сахалинцев преодолели полосу препятствий на гонке "Pride Race"
- 17:54 16 Сентября Сахалинец принял участие в установлении рекорда России по гребле-индор
- 09:54 16 Сентября Жители Сахалинской области должны определиться с формой получения льгот до 1 октября
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?