В Хабаровске завершился Кубок Дальнего Востока по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, в Хабаровске завершился Кубок Дальнего Востока по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин. 2 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовая медали в копилке Сахалинской области.
Итог выступления сахалинских штангистов подвел главный тренер сборной Сахалинской области по тяжелой атлетике Артур Никитин:
«Первую награду - серебряную медаль, для островной команды завоевал молодой атлет из Холмска, КМС Владислав Колбин (ученик 10 класса СОШ №9). В весовой категории 77кг Влад в рывке зафиксировал вес 125кг, в толчке - 145кг. По сумме двоеборья сахалинец уступил хабаровчанину, мастеру спорта международного класса Дмитрию Иваненко. Владиславу также не хватило 10 кг до выполнения норматива мастера спорта России. В весовой группе спортсменов 85 кг холмчанин КМС Андрей Шарапов занял третье место (рывок - 130 кг, толчок – 150кг). Второе «серебро» в весе свыше 105 кг завоевал южносахалинец КМС Сергей Сторожук. В рывке Сергей справился с весом 135 кг, а в упражнении толчок поднял снаряд весом 175кг. В категории 105 кг в упорной борьбе не дюжий характер проявил мастер спорта России Евгений Харченко. Проигрывая в рывке своему сопернику 5кг, Евгений в толчке отыграл нужные килограммы и занял первое место. Его результат: рывок - 151кг, толчок - 192кг. Украшением соревнований стало выступление нашего двухметрового супертяжеловеса Олега Агейчика. В рывке Олег зафиксировал над головой 180кг, а в толчке - 200 кг. Абсолютная сумма в двоеборье и золото для сахалинской команды!»
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

09:52 26 Октября На Сахалине автоинспекторы за выходные задержали 27 пьяных водителей и 38 – без прав
11:14 26 Октября Сахалинцев приглашают на "Ночь искусств - 2026"
10:01 26 Октября Житель Южно-Сахалинска заплатит штраф за оскорбление женщины в интернете
08:15 26 Октября В Вахрушеве загорелся многоквартирный дом, огонь охватил 800 квадратных метров

08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
09:07 9 Октября Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 9 Октября Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой
Выбор редакции
- 14:29 30 Октября В центре "Радуга" Южно-Сахалинска презентовали обновлённый проект "Добрые дети - дому венец"
- 12:38 29 Октября Сахалинские студенты смогут подтверждать право на льготный проезд в поездах через цифровой ID в MAX
- 11:17 28 Октября Арсен Венгер увидел игру сахалинца Даниила Кона на чемпионате мира по футболу и фестивале ФИФА
- 10:28 27 Октября В Южно-Сахалинске стартует новый образовательный проект ансамбля "Радостея"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





