Авиакомпания «Трансаэро» второй год подряд признана лучшей зарубежной авиакомпанией в Казахстане
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
«Трансаэро» второй год подряд стала победителем конкурса «Выбор года №1 в Казахстане».
Лауреаты этого конкурса определяются на основании результатов голосования жителей страны. Они признали «Трансаэро» лидером в номинации «Зарубежная авиакомпания №1 2014 года в Казахстане».
Генеральный директор «Трансаэро» Ольга Плешакова в этой связи сказала: «Я искренне благодарна всем казахстанцам, отдавшим свои голоса за нашу компанию. Особенно приятно, что взыскательные казахстанские пассажиры дают нашей работе такую высокую оценку второй год подряд. Свою миссию «Трансаэро» видит в том, чтобы всемерно способствовать укреплению традиционной дружбы и добрососедства между Россией и Казахстаном. Мы будем делать все возможное для дальнейшего развития надежного, комфортабельного и доступного воздушного сообщения между нашими странами».
Полеты в Казахстан «Трансаэро» осуществляет с 1993 года. Сегодня она является крупнейшей зарубежной авиакомпанией по объему перевозок в эту страну. Маршруты «Трансаэро» пролегли в восемь городов Казахстана - Астану, Алматы, Актау, Атырау, Караганду, Кокшетау, Костанай и Шымкент.
«Трансаэро» гордится тем, что в 1995 году в ответ на личное обращение Президента Нурсултана Назарбаева она впервые выполнила рейс по маршруту Москва – Астана (тогда еще Акмола), став первой зарубежной авиакомпанией, начавшей полеты в будущую столицу Казахстана.
Именно на казахстанских рейсах «Трансаэро» в первую очередь внедряет самые передовые технологии сервиса. Расписание авиакомпании позволяет пассажирам из Казахстана за счет удобных стыковок в Москве совершать путешествия по обширной маршрутной сети «Трансаэро».
Постоянные усилия «Трансаэро» по совершенствованию своего продукта на казахстанском направлении дают положительные результаты. За 10 месяцев 2014 года объем перевозок авиакомпании между Россией и Казахстаном вырос на 11% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Авиакомпания «Трансаэро» начала полеты в 1991 году. Является крупнейшей частной авиакомпанией России. По пассажирообороту входит в число десяти крупнейших авиакомпаний Европы и в 35 крупнейших авиакомпаний мира. На рейсах авиакомпании эксплуатируется 103 самолета. Авиакомпания является обладателем самого большого парка дальнемагистральных широкофюзеляжных воздушных судов в России, СНГ и Восточной Европе. Она стала первым российским заказчиком самых современных самолетов Аirbus А380, Boeing 747-8 Intercontinental, Аirbus А320neo, Аirbus А330neo. Общая маршрутная сеть компании составляет более 200 направлений полетов по России и зарубежным странам Европы, Азии, Америки и Африки, об этом ТИА «Острова» сообщает со ссылкой на сайт авиакомпании.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:02 Сегодня Японию в августе посетили рекордное число россиян
09:36 Сегодня На Сахалине росгвардейцы изъяли 18 единиц оружия за неделю

16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
09:04 11 Сентября В прокуратуре Южно-Сахалинска открыта горячая линия по правам инвалидов
14:14 11 Сентября В селе Восточное на Сахалине в частном доме нашли тела двух человек
09:43 11 Сентября В Южно-Сахалинске при земляных работах нашли мину времен Второй мировой воны

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
Выбор редакции
- 15:03 Вчера Проект "Лица культуры" представили в главной библиотеке Сахалина
- 08:25 15 Сентября В Южно-Сахалинске прошел мастер-класс по китайской каллиграфии
- 11:50 14 Сентября В Южно-Сахалинске открыли обновлённую "Аллею счастливого материнства"
- 10:34 10 Сентября На Сахалине открылась выставка "Сотый корабль" памяти траулера у Лопатино
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





