В Южно-Сахалинске продолжается снос незаконных построек
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Департамент архитектуры, градостроительства и землепользования г. Южно-Сахалинска совместно с Управлением Федеральной службы судебных приставов по Сахалинской области продолжают работу по очистке города от незаконно возведенных построек.
В основном, незаконные постройки, которые по решению суда необходимо снести, являются объектами коммерческой деятельности – это ларьки и мелкие магазины. Предприниматели, которым принадлежат эти объекты, были надлежащим образом уведомлены о необходимости освободить занимаемые ими территории, однако не все готовы прекращать свой бизнес, даже если на это есть решение суда и продолжают работать в обычном режиме. В таких случаях строения сносятся принудительно в присутствии судебных приставов, представителей сторон исполнительного производства и понятых за счет средств, выделенных администрацией города, с последующим взысканием их с должников.
Так, 8 декабря принудительному сносу подверглось два объекта, расположенных в самом центре г. Южно-Сахалинска на перекрестке улиц Ленина и Сахалинской.
По прибытии судебных приставов, представителя ДАГИЗа и работников подрядной организации на место совершения исполнительных действий, владелица одного из ларьков оказала сопротивление, отталкивая рабочих от дверей павильона и не давая им начать демонтаж, а также оказывая сопротивление судебному приставу по ОУПДС. За воспрепятствование законной деятельности судебных приставов в отношении гражданки составлен протокол об административной ответственности, предусмотренной ст. 17.8 КоАП РФ, а незаконно занимаемый участок освобожден.
Также демонтажу был подвергнут другой расположенный рядом павильон.
УФССП России по Сахалинской области настоятельно рекомендует предпринимателям, чьи объекты по решению суда подлежат сносу, самостоятельно исполнить требования исполнительных документов. Это позволит избежать мер принудительного исполнения, административной ответственности и прочих неприятных последствий, об этом ТИА «Острова» сообщили в пресс-службе УФССП России по Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Разнообразные статьи на актуальные темы
до 2021 года
Это читают

09:52 26 Октября На Сахалине автоинспекторы за выходные задержали 27 пьяных водителей и 38 – без прав
11:14 26 Октября Сахалинцев приглашают на "Ночь искусств - 2026"
10:01 26 Октября Житель Южно-Сахалинска заплатит штраф за оскорбление женщины в интернете
08:15 26 Октября В Вахрушеве загорелся многоквартирный дом, огонь охватил 800 квадратных метров

08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
09:07 9 Октября Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 9 Октября Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой
Выбор редакции
- 14:29 30 Октября В центре "Радуга" Южно-Сахалинска презентовали обновлённый проект "Добрые дети - дому венец"
- 12:38 29 Октября Сахалинские студенты смогут подтверждать право на льготный проезд в поездах через цифровой ID в MAX
- 11:17 28 Октября Арсен Венгер увидел игру сахалинца Даниила Кона на чемпионате мира по футболу и фестивале ФИФА
- 10:28 27 Октября В Южно-Сахалинске стартует новый образовательный проект ансамбля "Радостея"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





