16:06, 2 Декабря 2014 | Новости политики Сахалина и Курил
Отопительный сезон в Сахалинской области проходит в штатном режиме
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Ход отопительного сезона рассматривался в ходе рабочего совещания с главами администраций муниципальных образований региона под председательством первого заместителя Губернатора Сахалинской области Константина Строганова.
Как сообщили ТИА «Острова» в департаменте информационной политики аппарата губернатора и правительства Сахалинской области, министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства островного региона Георгий Митрик доложил, что отопительный сезон проходит в штатном режиме. В некоторых районах, например, Тымовском и Смирныховском, уже стоят по-настоящему зимние морозы. Однако главная проверка на прочность ждет островную систему теплоснабжения в январе-феврале. Следует отметить, что на днях работа региональных властей под руководством Губернатора Александра Хорошавина по подготовке к зиме получила высокую оценку на заседании Правительства РФ, которое провел Председатель Правительства России Дмитрий Медведев.
Второй вопрос был посвящен бесплатному предоставлению в собственность граждан, имеющих трех и более детей, земельных участков для индивидуального жилищного строительства.
В настоящее время в Сахалинской области проживают 3,5 тысячи многодетных семей. 1433 из них изъявили желание получить в собственность наделы. Желающих не нашлось только в Северо-Курильском районе.
423 бесплатных земельных участка выделили многодетным семьям в регионе в 2014 году, сообщила министр имущественных и земельных отношений Сахалинской области Людмила Бурлакова. До конца года их количество возрастет до 450, в результате будут выполнены плановые показатели по реализации соответствующего Указа Президента России от 7 мая 2012 года. Всего за это время землю получила 821 сахалинская многодетная семья или 70 процентов желающих.
В то же время, сказала Людмила Бурлакова, в некоторых муниципалитетах эта работа ведется недостаточно быстро. Хуже всего ситуация в Макаровском, Александровск-Сахалинском и Курильском районах. Константин Строганов зявил, что спрос с руководства муниципалитетов по результатам работы по предоставлению земли будет строгим.
- Нам нужно не только вовремя выдавать людям земельные участки, но уже идти дальше, заниматься подготовкой инженерной инфраструктуры на них, - сказал первый заместитель Губернатора.
Он поручил мэрам в течение месяца разобраться, по каким причинам задерживается выделение земли.
Также участники рабочего совещания рассмотрели вопросы о проведении диспансеризации определенных групп взрослого населения в муниципальных образованиях Сахалинской области в 2014 году, реализации программы «Повышение качества и доступности дошкольного образования», результатах работы органов местного самоуправления по формированию доступной среды для инвалидов, создании материальных резервов для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в муниципальных образованиях Сахалинской области.
Для развития компании важными критериями формирования являются бизнес-план, структура предприятия, соответствующий коллектив и немаловажным моментом – является наличие склада. Для этого необходимо определить параметры того или иного склада. Выбрать более походящий Вы можете тут на сайте www.itcol.ru/arenda-pomescheny. Аренда помещений на территории Москвы и Московской области, ассортимент которых поможет Вам, учитывая площадь и стоимость сделать правильный выбор.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
09:04 11 Сентября В прокуратуре Южно-Сахалинска открыта горячая линия по правам инвалидов
14:14 11 Сентября В селе Восточное на Сахалине в частном доме нашли тела двух человек
09:43 11 Сентября В Южно-Сахалинске при земляных работах нашли мину времен Второй мировой воны

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
Выбор редакции
- 15:03 Вчера Проект "Лица культуры" представили в главной библиотеке Сахалина
- 08:25 15 Сентября В Южно-Сахалинске прошел мастер-класс по китайской каллиграфии
- 11:50 14 Сентября В Южно-Сахалинске открыли обновлённую "Аллею счастливого материнства"
- 10:34 10 Сентября На Сахалине открылась выставка "Сотый корабль" памяти траулера у Лопатино
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?









