Ситуация с пассажирскими перевозками находится под контролем городских властей
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, вечером в понедельник в администрации Южно-Сахалинска прошло расширенное совещание с участием силовых структур, на котором еще раз обсуждалась ситуация, сложившаяся в областном центре с пассажирскими перевозками.
Напомним, в пятницу на совещании предпринимателей с мэром города Сергеем Надсадиным были достигнуты договорённости, что администрация Южно-Сахалинска в плотном контакте с правительством региона будет искать решение проблемы, а цена проезда до разрешения ситуации должна остаться неизменной – одностороннее повышение тарифа незаконно. Однако, несмотря на это, 1 декабря некоторые водители, в основном работающие на субподряде у предпринимателя Юна, отказались везти горожан за 15 рублей. В ходе контрольных мероприятий были выявлены административные правонарушения, в виде наказания за которые предусмотрен штраф в размере 50 тысяч рублей. Виновные перевозчики будут привлечены к ответственности.
- Мы не допустим повторения беспредела 90-х годов, всё должно быть в рамках законодательства. Если будет нужно, будем выходить в рейды с сотрудниками полиции ежедневно и наказывать этих водителей. Напоминаю, неоднократное нарушение закона по этим статьям влечёт за собой дисквалификацию на 3 года, - отметил Алексей Кабаков.
Тем временем администрация Южно-Сахалинска продолжает планомерную работу по поиску решения проблемы в рамках действующего законодательства. В кратчайшие сроки планируется завершение разработки муниципальной программы по развитию пассажирских перевозок на территории Южно-Сахалинска, начатой еще в рамках Стратегии-2020.
Основным элементом программы станет передача полномочий по регулированию пассажирских перевозок с регионального на муниципальный уровень, включая также и субсидирование коммерческих перевозчиков. Эта мера позволит администрации города эффективно решать проблему пассажирского транспорта в рамках собственных полномочий.
В рамках программы планируются также закупка новых пассажирских автобусов большой, средней и малой вместимости, модернизация и активное развитие муниципальной транспортной компании, развитие инфраструктуры пассажирских перевозок (запуск новых маршрутов, ремонт остановок общественного транспорта, введение электронного проездного билета и т. д.).
- Наша задача - завершить разработку программы максимально быстро. Даю срок в 2 недели. При этом необходим диалог как с перевозчиками, так и с горожанами. Интересы обеих сторон должны быть полностью учтены, - завершил совещание мэр города Сергей Надсадин.
Очередная встреча по вопросу транспортных перевозок планируется в администрации Южно-Сахалинска в пятницу.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
09:04 11 Сентября В прокуратуре Южно-Сахалинска открыта горячая линия по правам инвалидов
14:14 11 Сентября В селе Восточное на Сахалине в частном доме нашли тела двух человек
09:43 11 Сентября В Южно-Сахалинске при земляных работах нашли мину времен Второй мировой воны

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
Выбор редакции
- 15:03 Вчера Проект "Лица культуры" представили в главной библиотеке Сахалина
- 08:25 15 Сентября В Южно-Сахалинске прошел мастер-класс по китайской каллиграфии
- 11:50 14 Сентября В Южно-Сахалинске открыли обновлённую "Аллею счастливого материнства"
- 10:34 10 Сентября На Сахалине открылась выставка "Сотый корабль" памяти траулера у Лопатино
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





