Два должностных лица ОАО «РЖД» привлечены к административной ответственности
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
По инициативе Сахалинского транспортного прокурора Управлением Росприроднадзора по Сахалинской области два должностных лица ОАО «РЖД» - работники Комсомольского территориального участка Дальневосточной дирекции по тепловодоснабжению - привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.3 КоАП РФ (пользование недрами с нарушением условий, предусмотренных лицензией) в виде штрафов в размере 20 000 рублей каждому.
Основанием для привлечения указанных должностных лиц к административной ответственности послужили выявленные Сахалинской транспортной прокуратурой нарушения в части неисполнения предусмотренной лицензией на водопользование обязанности по разработке и согласованию технологической схемы, исключающей нерациональное использование недр при добыче подземных вод на участке недр «Центральный», расположенном в г. Южно-Сахалинске и используемом для питьевого, хозяйственно-бытового водоснабжения и технологического обеспечения водой объектов предприятия.
Помимо этого, вышеуказанные нарушения законодательства о недрах послужили основанием для обращения Сахалинского транспортного прокурора в интересах Российской Федерации в Мещанский районный суд г.Москвы с иском о возложении на ОАО «РЖД» обязанности разработать технологическую схему участка недр «Центральный» и согласовать ее с уполномоченным органом. Заявление находится на рассмотрении, рассказали ТИА «Острова» в Сахалинской транспортной прокуратуры.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
09:04 11 Сентября В прокуратуре Южно-Сахалинска открыта горячая линия по правам инвалидов
14:14 11 Сентября В селе Восточное на Сахалине в частном доме нашли тела двух человек
09:43 11 Сентября В Южно-Сахалинске при земляных работах нашли мину времен Второй мировой воны

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
Выбор редакции
- 15:03 Вчера Проект "Лица культуры" представили в главной библиотеке Сахалина
- 08:25 15 Сентября В Южно-Сахалинске прошел мастер-класс по китайской каллиграфии
- 11:50 14 Сентября В Южно-Сахалинске открыли обновлённую "Аллею счастливого материнства"
- 10:34 10 Сентября На Сахалине открылась выставка "Сотый корабль" памяти траулера у Лопатино
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?









