14:36, 28 Ноября 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
В министерстве социальной защиты подвели итоги конкурса «Творчество против коррупции»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В 2014 году министерством социальной защиты Сахалинской области в рамках антикоррупционного просвещения граждан организован смотр-конкурс «Творчество против коррупции» среди областных учреждений социального обслуживания. В конкурсе приняли участие клиенты и сотрудники из 10 учреждений. Всего около 40 человек.
Конкурсные работы оценивались по двум номинациям:
- лучшая наглядная агитация «Мы против коррупции» (рисунки, плакаты, коллажи, фотографии, транспаранты, наклейки и т.п.);
- лучшая письменная работа «Мы против коррупции» (аббревиатуры, стихи, поэмы, романы, баллады, оды, девизы, поговорки, частушки, гимны и др.). И дети, и взрослые действительно творчески и с большой фантазией отнеслись к столь серьезной теме как противодействие коррупции. Самым юным участникам конкурса – 6 лет, самому старшему – 80 лет. Всего было рассмотрено 40 конкурсных работ.
В номинации «Лучшая наглядная агитация «Мы против коррупции» за агитационный талант, точность в раскрытии темы конкурса, оригинальность и творческое воплощение замысла 1 место присуждено Булыгин Александр (22 года), клиенту Тымовского психоневрологического интерната, за работу «Лекарство от коррупции». Второе место у Доровиковой Анны (18 лет), воспитанницы Кировского детского дома-интерната для умственно отсталых детей, за работу «ГИБДД: мы взяток не берем!»; Замкнул тройку лидеров Журавлев Михаил (11 лет), воспитанник Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Преодоление», за работу «Кто закон соблюдает, тому Бог помогает».
Победителем в номинации «Лучшая письменная работа «Мы против коррупции» стала Л.М. Мартынова (58 лет), социальный работник ГБУ «Центр социального обслуживания населения Сахалинской области», за стихотворение «Поговорим о коррупции». Второе и трете места соответственно заняли клиенты Центра социального обслуживания населения Сахалинской области О.И.Икина (75 лет) - за «Частушки про коррупцию» и Р.В.Суховерхова (72 года) - за стихотворения «Скупой платит дважды», «Что такое осень» и « Пенсионерская страдальная».
Победители конкурса награждены почетными грамотами и призами.
Поощрительные призы, благодарственные письма и свидетельства участников конкурса получили также все авторы представленных на конкурс индивидуальных и коллективных работ и сотрудники учреждений, рассказали ТИА «Острова» в министерстве социальной защиты области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:52 26 Октября На Сахалине автоинспекторы за выходные задержали 27 пьяных водителей и 38 – без прав
11:14 26 Октября Сахалинцев приглашают на "Ночь искусств - 2026"
10:01 26 Октября Житель Южно-Сахалинска заплатит штраф за оскорбление женщины в интернете
08:15 26 Октября В Вахрушеве загорелся многоквартирный дом, огонь охватил 800 квадратных метров

08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
09:07 9 Октября Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 9 Октября Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой
Выбор редакции
- 14:29 30 Октября В центре "Радуга" Южно-Сахалинска презентовали обновлённый проект "Добрые дети - дому венец"
- 12:38 29 Октября Сахалинские студенты смогут подтверждать право на льготный проезд в поездах через цифровой ID в MAX
- 11:17 28 Октября Арсен Венгер увидел игру сахалинца Даниила Кона на чемпионате мира по футболу и фестивале ФИФА
- 10:28 27 Октября В Южно-Сахалинске стартует новый образовательный проект ансамбля "Радостея"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





