10:46, 27 Ноября 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
В Южно-Сахалинске завершились соревнования по аварийно-спасательным работам при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске завершились соревнования по аварийно-спасательным работам при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе ГУ МЧС России по Сахалинской области, организатором соревнований выступил филиал ДВРПСО МЧС России - Сахалинский поисково-спасательный отряд им. В. А. Полякова при поддержке Сахалинского совета по вопросам дорожной безопасности, участниками которого являются компания «Сахалинская энергия», Правительство Сахалинской области и УМВД России по Сахалинской области.
По итогам двухдневных испытаний с результатом 1395 баллов победителем стала команда Тымовского пожарного отряда. Обладателем второго места стала команда Анивского пожарного отряда. Тройку победителей замкнула команда аварийно-спасательного отряда г. Южно-Сахалинска. Призерам соревнований были вручены дипломы соответствующих степеней. Кроме того, всем командам были вручены специнструменты, которые можно будет примеять в ликвидации последствий реальных ДТП и в других ситуациях. Призовой фонд был предоставлен компанией «Сахалинская энергия».
«Для нас результат был неожиданный поскольку, в соревнованиях мы примнемали участие впервые. Мы готовились к соревнованиям, кроме того наша команда прошла обучение по аварийно-спасательным работам при ликвидации ДТП. Однако, честно говоря, первое место занять не расчитывали. По работе нам нечасто, но приходилось принимать участие в ликвидации последствий реальных дорожно-транспортных происшествий, на практике мы применяли и специнструмент, и свои знания» - раскакзал начальник Тымовского пожарного отряда Олег Горяйнов.
Всего в соревнованиях приняло участие 13 команд из Долинского, Анивского, Холмского, Невельского, Корсаковского, Томаринского, Макаровского, Поронайского, Тымовского и Углегорского районов, а также из г. Южно-Сахалинска - личный состав подразделений федеральной противопожарной службы, противопожарной службы Сахалинской области и аварийно-спасательных формирований островного региона.
Условия проведения соревнований были максимально приближены к атмосфере реального ДТП, для того чтобы на практике отработать навыки ликвидации последствий дорожной аварии с деблокированием пострадавших из аварийного автомобиля и оказания первой помощи пострадавшим.
«На данных соревнованиях мы учли все наши недочеты в организации и в постановке сценариев. По сравнению с прошлыми соревнованиями в этом году было все более слаженно, сценарии были более сложные, практически не было задержек, команды менялись очень быстро. В результате соревнования прошли более плодотворно и эффективно» - рассказал судья соревнований начальник поисково-спасательного подразделения филиала ДВРПСО МЧС России – Сахалинского ПСО им. В. А. Полякова Андрей Ершов.
Целью проведения данных соревнований является повышение уровня профессиональной подготовки пожарных и спасателей, обмен опытом, а также пропаганда приемов и способов спасения людей при ДТП.
Для справки:
Сахалинский Совет по вопросам дорожной безопасности - партнерская программа компании «Сахалинская Энергия», Правительства Сахалинской области и УМВД России по Сахалинской области. Основной целью деятельности Совета является организация взаимодействия сторон и создание благоприятных условий для разработки и реализации специальных проектов, способствующих сокращению количества лиц, погибших в результате дорожно-транспортных происшествий (ДТП) и сокращению количества самих ДТП.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

13:11 28 Апреля Более 28 тысяч жителей Южно-Сахалинска вышли на субботники в апреле 2026 года
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
16:06 28 Апреля В Южно-Сахалинске волонтеры раздали 500 георгиевских лент
12:16 30 Апреля На Сахалине проходит акция "Всё для фронта! Всё для победы!"

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:19 9 Апреля Житель Северо-Курильска собрал в гараже арсенал японского оружия
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
Выбор редакции
- 09:03 Вчера Сахалинской областной библиотеке присвоено имя Николая Тарасова
- 12:16 30 Апреля На Сахалине проходит акция "Всё для фронта! Всё для победы!"
- 09:53 30 Апреля Сахалинские саватисты привезли пять медалей с чемпионата России
- 11:48 29 Апреля Более 130 жителей с инвалидностью нашли работу в Сахалинской области за четыре месяца
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





