Мировые судьи обсуждают вопросы исполнения закона об административных правонарушениях
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Юристы собрались в Южно-Сахалинске на семинар по вопросам исполнения регионального закона об административных правонарушениях, которому в этом году исполняется 10 лет. Как отметил в своем выступлении первый заместитель Губернатора Сахалинской области Константин Строганов, закон этот очень важен, так как направлен на защиту прав сахалинцев и курильчан.
Как сообщили ТИА «Острова» в департаменте информационной политики аппарата губернатора и правительства Сахалинской области, он призвал собравшихся высказаться о проблемах в практической деятельности и поделиться своим видением путей их решения. Для совершенствования закона создана специальная рабочая группа из числа депутатов областной Думы.
В этом году через руки мировых судей региона прошло 2617 административных протоколов, сообщил заместитель руководителя агентства по обеспечению деятельности мировых судей Сахалинской области Иван Лобанов. Половина из них – по статье за нарушение покоя граждан, большая часть – за торговлю и оказание услуг в неустановленных местах. В этом году значительно сократилось количество административных правонарушений, связанных с торговлей в неустановленных местах в Южно-Сахалинске и Корсакове. Причиной тому стало открытие торговых центров вместо стихийных рынков.
По результатам проверок к ответственности привлечено более 2 тысяч человек. Наложено штрафов на 2,3 миллиона рублей. В производство допускается примерно половина протоколов об административных правонарушениях, и только часть нарушителей подвергается наказанию. По словам мировых судей, это происходит, прежде всего, из-за неправильного оформления протоколов сотрудниками полиции, на основании которых работают судьи.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
09:20 28 Января Власти Сахалинской области рассказали, как преобразятся острова в 2026 году
09:36 27 Января В автобусах Южно-Сахалинска участились случаи падения пассажиров
18:33 8 Января Сахалинскую Декаду спорта и здоровья завершили "Рождественской лыжней"
18:37 8 Января Сахалинца пытались убить во сне, но он оказал сопротивление и выжил
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
Выбор редакции
- 08:21 Сегодня На Сахалине прошла встреча, приуроченная ко Дню памяти Пушкина
- 09:42 Вчера За выходные на сахалинских дорогах автоинспекторы задержали 25 нетрезвых водителей
- 12:28 30 Января Хабаровская и якутская лыжницы победили в спринте на Сахалине
- 11:04 29 Января Педагог из Ростовской области смогла реализовать себя на Сахалине благодаря программе "Земский учитель"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?









